*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама в маркетинговой деятельности предприятия СТО

рефераты, Маркетинг и реклама

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 730

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Понятие и виды рекламы 4
2. Средства размещения рекламы, их достоинства и недостатки 9
3. Реклама в маркетинговой деятельности СТО «Престиж-Авто» 11
Заключение 17
Список использованной литературы 18
Введение
В условиях конкурентной борьбы постоянно растет необходимость совершенствования механизма продвижения товаров и услуг на рынках, которые обнимают разнообразные стороны сбытовой деятельности фирмы, приспособления средств рекламы к современным тенденциям и особенностям отрасли. Эффективность рекламных мероприятий давно подтверждена практикой.
При правильной организации реклама очень эффективна и способствует скорой и бесперебойной реализации продукции, объема оказанных услуг, произведенных работ. При этом ускоряется возвращение оборотных средств предприятий, устанавливаются деловые контакты производителей с покупателями и потребителями продукции, спрос растет и превышает предложение, что, в свою очередь, является объективной основой расширения объемов и повышения эффективности хозяйственной деятельности.
Целью данной работы является теоретическое исследование особенностей рекламы в комплексе маркетинга, а также практическое исследование особенностей рекламы в маркетинговой деятельности новой станции технического обслуживания «Престиж-Авто».
Заключение
Изучение теоретических основ рекламной деятельности и практику ее применения в СТО «Престиж-Авто» сделаны следующие выводы.
Реклама используется для информирования, убеждения и напоминания о продукции и услугах. Как правило, успех рекламы обуславливают следующие факторы:
1. Высокая степень потребности в товаре;
2. Необходимость выделить товар среди ему подобных;
3. Важность для потребителей знания скрытых качеств товара;
4. Возможность использовать мощные эмоциональные призывы;
5. Значительные ассигнования.
При разработке основ рекламной деятельности СТО «Престиж-Авто», предполагается, что планируется применять разные виды рекламы.
Выбирая рекламоноситель, СТО «Престиж-Авто» следует ориентироваться, в первую очередь, на свою целевую аудиторию - мужчин среднего возраста с доходом выше среднего, то есть предпринимателей и менеджеров среднего и высшего звена. Не последнюю роль, в условиях спада объема продаж в результате кризиса, играет стоимость рекламы, количество и качество контактов. Поэтому основным видом рекламоносителя в СТО «Престиж-Авто» будет специализированная пресса. Используя печатные СМИ, можно добиться максимально точного обхвата потенциальных клиентов. Также целесообразно активно использовать такие рекламоноситель, как радио, который дают неплохие результаты, поскольку имеют более широкий радиус охватывания целевой аудитории и относительно невысокую относительную стоимость 1 контакта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу