*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и эффективность проведения валютных операций коммерческими банками.

дипломные работы, Биржевое дело

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Одним из важнейших следствий интернационализации мировой экономики является стремительное увеличение мобильности финансовых капиталов. Это выражается в частности в том, что темпы роста оборота, а с 70-х годов и объемы финансовых рынков в течение длительного времени существенно превышают темпы роста мировой торговли, которая развивается быстрее мирового совокупного производства.
В последние годы в нашей стране сложилась новая экономическая ситуация, характеризующаяся рядом от¬личительных черт, к которым относится, в первую оче¬редь, рост численности негосударственных экономичес¬ких структур (совместные предприятия, акционерные об¬щества, частные предприятия, коммерческие банки и др.). Приватизация, принятие новых законодательных ак¬тов о статусе предприятия, о собственности, о валютном регулировании и других позволяет постепенно перейти к качественно новому этапу развития банковской системы. Происходят изменения в законодательстве о банках в на¬шей стране, в том числе в направлении расширения меж¬дународной деятельности коммерческих банков.
В современной украинской банковской системе наблюдается тенденция перехода от экстенсивного к интенсивному пути развития отношений с клиентами, то есть привлечение клиентов не за счет предложения более дешевых услуг по отношению к другим банкам(хотя такие методы также используются), а за счет осуществления новых, до этого момента не освоенных в силу своей наукоемкости операций. В условиях конкуренции между банками успех сопутствует тем банкирам, которые лучше владеют современными методами банковского дела.
В заключении хотелось бы еще раз подчеркнуть большое практическое значение темы данной дипломной работы.
Коммерческие банки получили свободу в проведении валютных операций только лишь в конце 80-х годов, когда начался современный этап валютного регулирования в стране. Отмена монополии внешней торговли и валютной монополии государства привела к децентрализации валютных ресурсов и создала предпосылки для формирования в Украине внутреннего валютного рынка. Однако многие коммерческие банки, получив лицензию на проведение валютных операций, столкнулись с трудностями по их проведению. В этой связи возникла необходимость изучения и использования опыта работы иностранных банков на валютных рынках и механизма проведения валютных операций на нем. На данном этапе развития экономика Украины нуждается в коренных реформах, которые должны затронуть и валютную политику государства, сделать ее более жесткой, отвечающей нормам современной мировой практики. Поэтому в данной работе были предприняты попытки рассмотреть механизм и правовую основу проведения валютных операций, являющихся частью валютной политики страны.
В дипломной работе были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением достаточно развитых операций, таких как неторговые операции, операции по привлечению и размещению валютных средств, ведение валютных счетов клиентуры, а также освоению и развитию новых, пока еще не совсем распространенных конверсионных операций – своп, фьючерсных, форвардных контрактов, сделок с опционом и т.д. Также уделено внимание валютному риску и способам защиты от него.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу