*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сертификация туристических услуг

контрольные работы, Спорт и туризм

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Описание объекта 4
2. Теоретические аспекты сертификации туристических услуг 5
3. Практическая часть 10
4. Сертификат соответствия 13
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Туристская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, а также иная деятельность по организации путешествий осуществляемая субъектами предпринимательской деятельности
Сертификация туристических услуг в России сегодня носит исключительно добровольный характер. В современных условиях, когда все больше стран вовлекается в глобальный международный рынок туристических услуг, возникает потребность в оценке надежности и качества работы туристических фирм. Такой оценкой выступает сертификация, обеспечивающая, что данный туристический продукт или услуга соответствуют определенным требованиям и обладает надлежащим качеством. Российские туристические фирмы все чаще обращаются в органы по сертификации для получения сертификата на оказание услуг для того, чтобы предъявить своим потребителям дополнительную гарантию своей качественной работы на рынке туристических услуг. Таким образом, сертификация качества туристической деятельности позволяет увеличить количество надежных партнеров, повысить конкурентоспособность организации и получить дополнительных клиентов, заинтересованных в качественных туристических услугах.
Развитие туризма имеет как положительные, так и отрицательные аспекты: он обеспечивает приток иностранной валюты, помогает решать локальные проблемы занятости, стимулирует развитие транспортной сети и инфраструктуры региона, рекреационного потенциала и т.д. Однако бурное развитие этой сферы услуг обостряет противоречие между его масштабами и наносимым ущербом: происходит определенное сокращение для местного населения продовольственных ресурсов, запасов воды, загрязняется окружающая среда.
Вот почему при оптимизации развития этой сферы необходимы учет мирового опыта, использование современных методов защиты окружающей среды и других мер сбалансированности экономики.
Словом, требуются осмысление всего лучшего, что накоплено мировой практикой в этой области, выявление имеющихся ресурсов и упорядочение нормативной и юридической базы развития туризма.
Вполне очевидно, что осуществление программы развития туризма в России призвано существенно, оживить туристские потоки во многие регионы и оживить их экономику, в том числе за счет доходов от туризма, особенно иностранного.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу