*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование частной охранной деятельностти

дипломные работы, Правоохранительные органы

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 989

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение стр. 3
Глава I. Частная охранная деятельность как вид возмездного
оказания услуг
1.1. Понятие и основные задачи частной охранной деятельности стр. 8
1.2. Виды охранных услуг стр. 11
1.3.Правовая основа частной охранной деятельности стр. 17
Глава II. Субъекты охранной деятельности
2.1. Частные детективные и охранные предприятия стр.21
2.2. Правовое положение частного охранника стр. 27
2.3. Гарантии социальной и правовой защиты , ответственность
лиц, занимающихся частной охранной деятельностью стр. 32
Глава III Применение специальных средств и огнестрельного оружия
при осуществлении частной охранной деятельности
3.1. Условия применения специальных средств
и огнестрельного оружия стр.37
3.2. Применение специальных средств стр. 49
3.3. Применение огнестрельного оружия стр.51
Заключение стр. 59
Список литературы стр. 66
Приложение 1 стр. 72
Приложение 2 стр. 76
Выбирая тему дипломной работы, я решил остановиться на таком актуальном вопросе в наше время, как гражданско-правовое регулирование частной охранной деятельности, а именно, его современное регулирование и пути совершенствования.
Актуальность этой темы обусловлена коренными преобразованиями, происходящими в последнее десятилетие в нашей стране, характеризуемыми кардинальными, неординарными, подчас стихийными, до конца не продуманными решениями и действиями властных органов всех уровней, породившими целый ряд как позитивных, так и негативных изменений в современном российском обществе. Поспешное проведение экономических, политических и социальных реформ, выраженных, в частности, в неограниченных конкретными законодательными рамками: приватизации - разгосударствлении собственности, изменении государственного политического курса, развитии частнопредпринимательской деятельности, привело к целому ряду серьезных отклонений, в том числе, к развитию криминальной ситуации в России - качественно нового феномена «как по масштабам преступных проявлений, так и по степени их разрушительного влияния на жизнедеятельность общества, права и свободы граждан» . На фоне развивающихся новых экономических отношений резко возросло и неуклонно прогрессирует количество преступлений против личности, общества, государства. Криминальный мир вырабатывает и применяет новые, малоизученные, а соответственно и сложно раскрываемые методы и средства планирования, подготовки и совершения противоправных деяний.
Таким образом, в сложившихся на сегодняшний день условиях, современная отечественная наука решает новые задачи, касающиеся создания, построения и развития России, как правового государства, неуклонно и целенаправленно добивающегося регулирования всех вопросов жизнедеятельности личности, общества, государства исключительно законными методами и средствами. Сложившаяся сегодня в нашей стране кризисная ситуация, вызванная целым рядом недостатков, объективных и субъективных причин, допущенными...
Экономические реформы в России вызвали коренные изменения во всех областях хозяйственного механизма и потребовали совершенно новых решений в организации и управлении предприятиями различных форм собственности, защите их законных интересов. Развитие рынка вовлекло в деловые отношения множество граждан, не имевших достаточной подготовки и опыта работы в новых для них условиях. Появилось большое количество лиц и фирм с откровенно преступными и авантюрными намерениями.
В условиях перехода к рыночным отношениям в стране произошло резкое осложнение оперативной обстановки. Реальным явлением стала организованная преступность. Преступные сообщества, коррумпированные элементы, проникшие в структуры бизнеса, стремились воспользоваться неадаптированностью российской экономики к новым условиям, что поставило под угрозу интересы предпринимательства в различных отраслях .
Отсутствие законодательных защитных механизмов предпринимательства, которые следовало создать на этом этапе государству, привело к чрезвычайно опасным последствиям в виде значительной криминализации экономики страны, реализации ряда угроз в сфере безопасности личности.
В этих условиях назрела необходимость в создании негосударственных охранных структур. У нас в России частная детективная (сыскная) и охранная деятельность получила официальный статус в 1992 году с момента принятия Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». В нем она была определена как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов Основными задачами охранной деятельности являются: обеспечение экономической безопасности предпринимательства; оказание охранных услуг юридическим и физическим; лицам в целях защиты их прав и законных интересов; охрана объектов и физических лиц от противоправных посягательств; обеспечение на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу