*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный процесс

рефераты, Хозяйственное право

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Инвестиции как фактор экономического роста 5
2. Понятие инвестиционного процесса 9
3.Предприятия и инвестиционный процесс 11
4. Методы оценки инвестиционных проектов 14
Заключение 21
Список литературы 22
Одним из обязательных условий успешного функционирования экономики страны в целом, а также одной из важнейших сфер деятельности любого хозяйствующего субъекта является осуществление инвестиционной деятельности. Жизнь и развитие человечества на земле связаны с потреблением какой-либо продукции, производимой людьми. Стадии развития человечества характеризуются широким использованием общественного процесса производства. Прежде чем получить прибыль, доход, необходимо произвести товар и реализовать его. Без производства товаров не может быть вновь созданной стоимости, нет источника существования экономики, жизнеобеспечения народа, людей. А чтобы произвести товар, необходимо вначале осуществить соответствующие вложения в создание предприятий, производств, пунктов сбыта и реализации выпускаемой продукции, в их развитие, техническое переоснащение .
Понятие инвестиции (от лат. investio — одеваю) практически в любом словаре трактуется как вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей. Это определение уточняется целым рядом других, которые указаны в таких законах, как «Об инвестиционной деятельности», «О налогообложении прибыли предприятий», «О режиме иностранного инвестирования», «Про внешнеэкономическую деятельность предприятия».
В соответствии с действующим законодательством понятие инвестиции применяется как к частным инвестициям (инвестициям граждан, юридических лиц), так и к случаям финансирования капитальных вложений из бюджета, что в большей степени соответствует понятию "инвестиции" как экономической, а не правовой категории.
Процесс производства непрерывно трансформируется как в части замены устаревших форм, так и в части расширения и использования новых форм и способов производства. Инвестиционные процессы — важнейший элемент общественного производства. Без них немыслимо воспроизводство. Это не только замена выбывающих в процессе естественного износа средств труда, но и увеличение мощностей производства, в том числе на более высоком...
Критерии принятия решения об инвестировании необходимы всем заинтересованным лицам при реализации того или иного проекта. Они позволяют понять, будут ли инвестиционные вложения прибыльными или убыточными, стоит ли браться за инвестиционный проект или выгоднее будет сразу от него отказаться. Каждый проект должен обеспечивать возврат вложенных средств, возможность в определенное время и в полном объеме расплачиваться по обязательствам и желаемую доходность.
Разработка и принятие инвестиционных решений является актуальным в условиях российской действительности. Консультативным советом по иностранным инвестициям проведено исследование, результат которого показал, что 78% зарубежных бизнесменов оценивают макроэкономическую ситуацию России как позитивную.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу