*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Срок окупаемости инвестиций

рефераты, Хозяйственное право

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 950

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие инвестиций и их роль в российской экономике 4
2. Классификация форм и видов инвестиций 8
3. Шесть способов оценить пользу и эффективность ИТ 17
4. Понятие срока окупаемости инвестиций 27
5. Расчет срока окупаемости инвестиционного проекта 29
Список литературы 37
Любые инвестиции требуют всестороннего обоснования: реальные инвестиции - технико-экономического, финансовые - экономического. Большое значение при этом имеет обоснование необходимости или целесообразности проекта, возможности его осуществимости в намеченные сроки, эффективности, а также окупаемости в приемлемые сроки. Если для финансирования проекта требуется привлечение кредита или внешних инвесторов, то обязательной является разработка бизнес-плана инвестиционного проекта по стандартной методике U№IDO. Если же инвестиции осуществляются за счет собственных источников финансирования, то в разработке развернутого бизнес-плана по всем его разделам (описание предприятия, отрасли, производства и др.) нет необходимости, но технико-экономическое обоснование необходимо всегда. При этом обязателен расчет эффективности и окупаемости проекта, но это не значит, что высокая эффективность и быстрая окупаемость являются единственными критериями оценки целесообразности проектов, особенно когда речь идет о внутрипроизводственных инвестициях экологического характера, вызванных требованиями техники безопасности, и т.п.
Наиболее важный момент - расчет срока окупаемости затрат. Инвестиции, как правило, означают отвлечение средств от текущего потребления ради получения определенных выгод или доходов в будущем, поэтому так важен срок, по истечении которого инвестору вернутся вложенные им средства, после чего они будут приносить доход.
Целью данного реферата является анализ понятия и метода определения срока окупаемости инвестиций.
В условиях быстроразвивающейся инвестиционной деятельности во всем мире для каждого предприятия нужна оптимальная и рациональная инвестиционная политика. Важно не вложение средств и активов как таковое, а осуществление разумных вложений, способствующих достижению определенных, заранее предусмотренных целей в зависимости от проводимой организацией политики и условий осуществления деятельности. Для достижения таких целей необходим хорошо продуманный инвестиционный проект. Целью инвестиционных проектов могут быть и повышение рентабельности производства, и модернизация и (или) замена оборудования, и повышение эффективности, расширение производства, а также расширение и т.д.
Успешность прямых инвестиций заключается в системном подходе к оценке инвестиционной стоимости и рисков инвестиционных проектов.
Критерии принятия решения об инвестировании необходимы всем заинтересованным лицам при реализации того или иного проекта. Они позволяют понять, будут ли инвестиционные вложения прибыльными или убыточными, стоит ли браться за инвестиционный проект или выгоднее будет сразу от него отказаться. Каждый проект должен обеспечивать возврат вложенных средств, возможность в определенное время и в полном объеме расплачиваться по обязательствам и желаемую доходность.
Инвестиционные решения должны быть эффективными и финансово состоятельными, поэтому подлежат обязательной оценке с этой точки зрения. Поскольку речь идет о конкретном периоде времени в будущем, то необходимо иметь в виду два аспекта: абсолютная величина прибыльности и вероятность ее достижения.
Для определения эффективности инвестиционных затрат их необходимо оценить с точки зрения доходности. Эффективность принятия инвестиционного решения определяют, используя статистические методы и методы дисконтирования.
Статистические методы основываются на допущении равной значимости доходов и расходов по проекту, полученных в различные промежутки времени. Наиболее популярными являются расчет простой нормы прибыли и расчет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу