*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА ПОЛНОГО УСИЛИТЕЛЯ МОЩНОСТИ

курсовые работы, Техника

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1150

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ЗАДАНИЕ 2
ГЛАВА 1 МИКРОФОННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ 5
ГЛАВА 2 УСИЛИТЕЛЬ КОРРЕКТОР 8
ГЛАВА 3 ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕЛЕКТОР НА ПОЛЕВЫХ ТРАНЗИСТОРАХ 10
ГЛАВА 4 НОРМИРУЮЩИЙ УСИЛИТЕЛЬ 12
ГЛАВА 5 РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ 14
ГЛАВА 6 РЕГУЛЯТОР ТЕМБРА 17
ГЛАВА 7 УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ 19
ГЛАВА 8 ИНДИКАТОР ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ 22
ГЛАВА 9 РАСЧТЕ РАДИАТОРОВ УМЗЧ 24
ГЛАВА10 РАСЧЕТ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
ПРИЛОЖЕНИЯ 31
ГЛАВА 1 МИКРОФОННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ

Микрофонный усилитель предназначен для усиления слабых сигналов микрофо¬на и его согласования с последующими каскадами. Коэффициент усиления этого ФУ выбирают таким, чтобы номинальный уровень сигнала на выходе был в преде¬лах 200…400 мВ. При необходимости в микрофонный усилитель вводят частотную коррекцию, чтобы компенсировать неравномерность АЧХ используемого мик¬рофона.
Особенностями микрофонного усилителя являются работа при малых уровнях входного сигнала (номинальная ЭДС, развиваемая разными типами микрофонов, составляет 0,1…0,8 мВ) и совместная работа с источником сигнала, имею¬щим низкое внутреннее сопротивление (500 … 2000 Ом) которое остается постоянным в широком диапазоне рабочих частот. Основные сложности при раз¬работке этого узла связаны с достижением низкого уровня собственных шумов и минимальных нелинейных искажений. Формирование необходимой АЧХ особых трудностей не представляет.
Собственные (внутренние) шумы применяемых в высококачественной звукотехнике электростатических (конденсаторных) и электродинамических (ленточ¬ных) микрофонов незначительны. Так шумы электродинамических микрофонов очень малы и, как правило, не нормируются. Конденсаторные микрофоны имеют сравнительно более высокий уровень шумов, обычно указываемый в паспорте микрофона. Но даже у них уровень собственных шумов не превышает нескольких микровольт. Поэтому важно, чтобы собственные шумы микрофонного усили¬теля были малы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


В ходе выполнения курсового проекта был рассчитан усилитель мощности, усилитель-корректор, источник питания и разработаны теплоотводы. Составлена общая принципиальная схема полной системы воспроизведения звуковой частоты. Разработана печатная плата для схемы микрофонного усилителя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу