*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование работы налоговых органов

дипломные работы, Налоговое право

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 861

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Стр.

Введение . . . . . . . . . . . 3

Глава I. Налоговые органы в системе исполнительной власти РФ . 7
1.1. Роль Министерства финансов РФ по управлению
налогообложения . . . . . . . . 7
1.2. Структура права и обязанности налоговых органов . . 14
1.3. Задачи и функции налоговых органов . . . . 19

Глава II. Оптимизация деятельности, НО РФ в современных условиях 30
2.1. Направление деятельности, НО РФ в условиях перехода к
рыночной экономике на примере УФНС России по КБР . . 30
2.1.1. Организационная структура, задачи и функции . . . 30
2.1.2. Результаты работы налоговых органов УФНС России по КБР
за 2007 год и задачи на 2008 год . . . . . . 34
2.1.3. Устранение недостатков организации работы УФНС России
по КБР . . . . . . . . . . 52
2.1.4. Основные направления реформирования УФНС России
по КБР . . . . . . . . . . 58
2.2. Концепция совершенствования планирования налоговых
проверок в РФ . . . . . . . . . 70

Заключение . . . . . . . . . . 77
Список использованных нормативных актов и литературы . . . 81
Приложения
За годы реформ в России прошла массовая приватизация, появились десятки тысяч независимых предприятий и предпринимателей, тысячи коммерческих банков и страховых компаний, возник национальный рынок ценных бумаг, резко возросли объемы внешней торговли.
В изменившихся условиях стало чрезвычайно актуальным создание качественно новой системы сбора налогов, соответствующей глубине прове-денных преобразований и масштабам российской экономической системы. Сложившаяся ситуация показала, что и контролирующие органы, и налого-плательщики оказались не вполне готовыми к такому развитию событий. Это стало особенно очевидным в период проведения жесткой финансовой политики, когда печатный станок перестал быть основным источником пополнения бюджета.
Актуальность настоящей дипломной работы заключается в том, что для обеспечения поступления налогов в бюджет необходимо наличие особого организационно-правового механизма. С этой целью государство образует налоговые органы. От эффективности их деятельности зависит не только исполнение доходной части бюджетов, но и общее состояние законности в сфере налогообложения, а также степень сознательного отношения налогоплательщика к его обязанностям перед государством.
Важная роль в создании оптимальной системы функционирования налоговых органов принадлежит теоретическим разработкам в этой области. Однако на сегодняшний день фундаментальных научных исследований про-блематики организации и деятельности налоговых органов в Российской Федерации недостаточно. В специальной литературе основное внимание, как правило, уделяется реализации налоговыми органами отдельных полномочий при осуществлении контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах.
Вопросы организации деятельности налоговых органов Российской Федерации были даже затронуты Президентом РФ В. В. Путиным в его По-слании Федеральному собранию в этом году: «Остановлюсь еще на одной, на мой взгляд, системообразующей задаче в сфере развития государства. Она касается работы налоговых и...
В результате проделанной работы можно сделать следующие выводы:
1. Налоговые органы Российской Федерации - единая система контроля за соблюдением налогового законодательства Российской Федерации, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и других обязательных платежей, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет платежей при пользовании недрами, установленных законодательством Российской Федерации, а также контроля за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации, осуществляемого в пределах компетенции налоговых органов.
2. Министерство Финансов РФ – федеральный орган исполнительной власти, обеспечивающий проведение единой финансовой, бюджетной налого-вой и валютной политики в РФ и координирующий деятельность в этой сфере других федеральных органов исполнительной власти. Минфин занимает особое место в системе общегосударственного контроля. На него возложены широкие полномочия в проведении контрольной деятельности в процессе составления и рассмотрения государственного бюджета, а также при проведении контрольно-ревизионной работы на предприятиях, в учреждениях и организациях различных форм собственности и ведомственной принадлежности.9
3. Главная задача налоговых органов Российской Федерации – контроль за соблюдением законодательства о налогах, правильностью их исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующие бюджеты налогов и сборов, установленных законодательством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также нормативными актами представительных органов местного самоуправления в пределах их компетенции.
4. Налоговые органы занимают особое положение в области контроля за соблюдением налогового законодательства. Это обусловлено объемом и содержанием их функций, а выделение той или иной функции всегда должно сопровождаться наделением государственного органа комплексом полномочий по ее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу