*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и методика выездной налоговой проверки

дипломные работы, Налоговое право

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3

Глава I. Основные теоретические положения организационно-правовых
методов выездной налоговой проверки 6

1.1. Сущность и виды выездной налоговой проверки 6
1.2. Методики проведения налоговых проверок и основы их
организации 9
1.3. Анализ положений 12 критериев оценки налоговых рисков и
уточнения налоговых обязательств 20

Глава II. Анализ организации и методики выездной налоговой проверки
на примере МИФНС России № 2 по КБР г. Баксана 28

2.1. Оценка основных результатов выездной контрольной работы
налоговых органов на примере Межрайонной инспекции
ФНС России № 2 по КБР г. Баксан 28
2.2. Подготовка и утверждение плана выездных налоговых
проверок в МИФНС России № 2 по КБР г. Баксана 36
2.3. Организация работы по проведению выездных налоговых
проверок в МИФНС России № 2 по КБР г. Баксана 43
2.4. Методика организации предпроверочного анализа
налогоплательщиков на уровне МИФНС России № 2
по КБР г. Баксана 49

Глава III. Пути повышения эффективности выездной налоговой проверки
как элемента управления налогообложением в РФ 56

3.1. Совершенствование методики и организации выездных
налоговых проверок в МИФНС России № 2 по КБР г. Баксана 56
3.2. Перспективные направления планирования выездных
налоговых проверок в РФ 61

Заключение 67
Список использованных нормативных актов и литературы 71
Приложения
В настоящее время существенно возрастают на современном этапе требования, предъявляемые к организации контрольной работы. Существенная роль в решении данной проблемы отводится выездным налоговым проверкам, как основной формой контроля за соблюдением налогового законодательства и правильностью исчисления налогов, которые проводятся по месту нахождения налогоплательщика.
Следует иметь в виду, что этот вид деятельности, как наиболее трудоемкая форма налогового контроля, должна назначаться только в тех случаях, когда возможности камеральных проверок исчерпаны.
Актуальность дипломной работы заключается в том, что выездные налоговые проверки можно без преувеличения назвать главным инструментом борьбы налоговых органов за бюджетные деньги, позволяющими не только довести налогоплательщика до банкротства, но и применить к его должностным лицам меры уголовной ответственности.
Актуальность также обусловлена обострением потребности в существенном изменении методик налогового контроля, использованием возможностей, вызванных прогрессом в информационных технологиях, а также достижений в области системного анализа, в том числе управления рисками в различных сферах налогообложения. Выездные проверки являются более эффективными, позволяют налоговому органу использовать разнообразные методы контрольной деятельности и соответственно получить гораздо больше информации о финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика.
Цель данной работы состоит в изучении процесса организации и подго-товки выездной налоговой проверки. Исходя из цели, были определены сле-дующие задачи:
- рассмотреть сущность и виды выездной налоговой проверки;
- изучить методики проведения налоговых проверок и основы их организации;
- оценка основных результатов выездной контрольной работы налого-вых органов на примере Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по КБР г. Баксан;
- подробно рассмотреть подготовку и утверждение плана выездных налоговых проверок в МИФНС России № 2 по КБР г. Баксана;
- рассмотреть...
На основе изученного литературного материала и проведенных исследований в настоящей дипломной работе можно сделать следующие выводы:
1. Таким образом, выездная налоговая проверка – это налоговая про-верка, осуществляемая налоговыми органами по месту нахождения налогоплательщика, плательщика сбора, налогового агента.
Выездные налоговые проверки делятся на следующие виды:
- комплексная проверка, в ходе которой охватываются все сферы финансово-хозяйственной деятельности организации, ревизуются все счета организации, играющие роль в формировании налоговых обязательств, за различные отчетные периоды;
- тематическая проверка охватывает отдельные сферы финансово-хозяйственной деятельности организации, вопросы правильности исчисления отдельных видов налогов и других обязательных платежей;
- экспресс-проверка проводится по одному или по нескольким аспектам деятельности организации. В ходе ее налоговый работник может ограничить-ся проведением лишь «теста на достоверность» системы бухгалтерского учета налогоплательщика.
Осуществление налогового контроля в МИФНС России № 2 по КБР г. Баксана происходит в рамках контрольно - процессуальной деятельности соналоговых органов, которые используют конкретные правовые формы и методы налогового контроля. Закрепление форм и методов осуществления контрольной деятельности на должном законодательном уровне для МИФНС России № 2 по КБР г. Баксана имеет важное значение для регулирования отношений между налоговыми органами и нало-гоплательщиками.
2. Планирование выездных налоговых проверок, являясь первоначаль-ным этапом контрольной работы МИФНС России № 2 по КБР г. Баксана, и состоит в определении перечня объектов, подлежащих выездным налоговым проверкам в предстоящем квартале, сроков, объемов и категорий указанных проверок, кадровых ресурсов, необходимых для их проведения.
Работа по подготовке к выездным проверкам в МИФНС России № 2 по КБР г. Баксана сложная и многогранная и включает в себя следующие этапы:
- формирование информационных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу