*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние знания географии выпускников школ на компонент человеческого фактора в экономике России Прикладное значение географии - семья

дипломные работы, География

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 920

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Рассмотрение вопроса о влияние человеческого фактора на экономику России 4
1.1.Сущность понятия «Человеческий фактор» 4
1.2. Влияние человеческого фактора на экономику России 6
Глава 2. Проблемы обучению предмету школьной географии 9
2.1. Особенности предмета географии 9
2.2. Проблема обучения географии в образовательных учреждениях 14
Глава 3. Особенности мотивации к урокам географии в старших классах и пути ее повышения 20
3.1.Проблема мотивации на уроках географии 20
3.2.Особенности мотивации на уроках географии выпускников школы 23
Глава 4. Пути повышения мотивации у учащихся к изучению географии 27
4.1.Способы повышения знаний и мотивации к предмету школьной географии, как компонент человеческого фактора в экономике России 27
4.2.Анализ результатов 34
Заключение 42
Список литературы 44
Приложение 47
Тема данной работы «Влияние знания географии выпускников школ на компонент человеческого фактора в экономике России. Прикладное значение географии - семья» - особо актуальна на сегодняшний день в связи с тем ,что в учебном плана каждой общеобразовательной школы сформулирована главная цель изучения этого предмета: подготовить выпускника школы к самостоятельному применению знаний и умений, необходимых для ориентировки в природной и социально-экономической окружающей среде (в геокомплексе), а также в продолжении образования, самообразования, в житейских ситуациях.
Выпускник средней школы должен выходить в жизнь, получив знания о целостной научной картине современного мира, и не только знать, но и понимать: что представляет собой географическая оболочка (ГО) и её части как объекты их изучения, почему они такие, и как изменяются во времени и пространстве, вместе с этим подумать: как я должен себя вести в окружающей природной и социально-экономической среде и многое др.
Такие результаты возможны при условии особой организации географического образования, в которой при этом в едином процессе обучения решаются задачи воспитания и развития учащихся, осуществляется формирование системы фундаментальных (теоретических ) знаний в единстве с конкретными объектами и явлениями, а так же формируются обобщенные практические и интеллектуальные приёмы (способы деятельности) как основа для умений специфических географических и общеучебных.
Цель работы: исследовать влияние ...
В данной работе мы попытались рассмотреть проблему влияния знания географии выпускников школ на компонент человеческого фактора в экономике России. Прикладное значение географии – семья, хотя в рамках данной работы, сложно найти подходы и рассмотреть проблему в целом.
Все задачи исследования выполнены: систематизированы знания в области влияния человеческого фактора в экономике России, изучена специфика предмета географии, рассмотреть проблему мотивации к предмету географии старшеклассников, что позволило нам сделать вывод о том, что мотивация к изучению предмета географии не достаточно сформированна, а следственно и знания учащиеся не получают в достаточном объеме.
После этого нами было экспериментальным методом обоснованно целесообразность применения путей и способов повышения мотивации к изучению географии, через применение на уроках географии ИКТ, проблемного обучения и учебных ролевых игр, что показало только положительные результаты, намного повысилось качество обученности, а самое важное – такие нетрадиционные методы и формы работы очень нравятся школьникам.
Таким образом, с всё более активным использованием новых педагогических технологий осуществляется переход информационной модели обучения к деятельностной и личностно-ориентированной моделям, от школы памяти к школе мышления и действия, которая позволит сформировать новые подходы к пониманию значимости школьной географии.
Только достойное школьное географическое образование может воспитать настоящего гражданина Земли, хозяина, создателя, хранителя этого великого творения Вселенной. ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу