*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности ценообразования факторов в условиях современного товарного рынка

дипломные работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 2660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ЦЕНА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
1.1 Трактовка категории цена в современных условиях
1.2 Ценообразующие факторы на современном этапе развития
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ЦЕНООБРАЗУЮЩИХ ФАКТОРОВ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ ООО «...»
2.1 Особенности действия затратных факторов
2.2 Особенности действия рыночных факторов
2.3Особенности действия регулирующих факторов
2.4 Порядок определения цены с учетом ценообразующих факторов на ООО «...»
ГЛАВА 3. УПРАВЛЕНИЕ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКОЙ ООО «...»
3.1 Анализ ценовой политики ООО «...»
3.2 Мероприятия по разработке эффективной ценовой стратегии предприятия
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
Глобальные маркетинговые стратегии, ориентирующие предпринимательство и бизнес на успех, и результативность в неоднородных сферах рынка, учитывают особенности поведения потребителей и их культурные ценности, которые влияют на эффективность бизнес-коммуникаций.
Важнейшим фактором признания и восприятия товара потребителем является цена, которая должна не только отражать и компенсировать затраты на производство, распределение и потребление товара, но и оказывать влияние на формирование перспективного спроса, основанного на полезности товара и удовлетворенности им потребителем.
Цена является одним из элементов управления рыночным механизмом хозяйствования и отражает закономерности развития экономики и конъюнктуру товарного рынка. Одновременно цена – важнейший показатель для каждого конкретного предприятия, т. к. предопределяет размер его доходов и прибыли, т. е. финансовое благополучие.
Вопросы цен и ценообразования изучаются в разных дисциплинах: экономической теории, маркетинге, экономике, каждая из которых рассматривает свои, специфические аспекты цены. Это обусловлено широким спектром ее действия – цена является одной из сложных экономических категорий, элементом управления и маркетинговой деятельности, влияет на экономические показатели.
Являясь важнейшей категорией рыночных отношений, цена до сих пор остается для многих предпринимателей и бизнесменов более искусством, чем наукой согласования спроса и предложения, обеспечивающей соизмерение затрат и их результатов, прибыли и удовлетворенности потребителя от использования товара. Для отдельных бизнесменов цена — неприступный барьер в организации рыночных коммуникаций. Одной из причин такого положения следует признать то, что руководители фирм, менеджеры и экономисты-практики не имеют целостного представления о технологии бизнеса в условиях рынка, не владеют аналитикой бизнес-процессов, ...
Основные выводы.
1. ООО «...»- предприятие, занимающееся выпуском металлических и синтетических сеток.
Основная продукция, производимая предприятием:
- тканые одинарные и многослойные синтетические сетки из полиэфирных, полиамидных и полипропиленовых мононитей различных диаметров;
- тканые металлические сетки из проволоки сплавов цветных металлов, коррозионностойкой и низкоуглеродистой стали диаметром до 1 мм максимальной шириной полотна до 7,5 м.
Кроме того, за последние годы предприятие освоило производство:
- прецизионной латунной проволоки;
- многослойных кассет для вибросит;
- товаров народного потребления с использованием разных видов сеток.
2. Продукция ООО «...» - это ... . оборудования. Помимо использования формующих сеток при производстве бумаги, картона и целлюлозы, продукция завода находит широкое применение при производстве асбоцементных изделий, древесноволокнистых и древесностружечных плит, мягкой кровли, а также пользуется спросом в нефтегазовой, химической, угольной, пищевой и других промышленностях, в сельском и коммунальном хозяйствах, использующих технические сетки в качестве фильтрующих, просеивающих и транспортирующих устройств. Предприятие оснащено уникальным технологическим оборудованием, располагает квалифицированными кадрами, имеет устойчивое экономическое состояние.
3. Продукция ООО «...» признана в России и за ее рубежами, свыше 50 предприятий - потребители сетки ООО «...». Производство синтетических и металлических сеток составляет 100% дохода ООО «...».
4. В конкурентной борьбе с деловыми соперниками выбран курс на конкуренцию качества, конкуренцию сервиса.
Оценивая преимущество перед фирмами-конкурентами, необходимо отметить: ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу