*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на билеты к экзамену по КСЕ (НГУЭУ)

ответы на вопросы, КСЕ

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1966

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1.Изменения представлений о времени и пространстве по мере развития науки. Переход от представлений классической механики Ньютона к представлениям Эйнштейна.
2.Суть концепции атомизма в ее развитии. Ее связь с современными проблемами построения единой физической теории. Вещество как система частиц. Проблема поиска «первичных объектов».
3.Законы термодинамики изолированных систем. Понятия: «положение равновесия», «температура», «внутренняя энергия», «энтропия». Связь энтропии и вероятности.
4.Понятие фазы и фазового перехода, примеры. Явления переноса: диффузия, осмос. Опишите процесс формирования и передачи нервного импульса по нейрону.
5.Концепции близкодействия и дальнодействия. Поперечные, продольные и стоячие волны в упругой среде. Эффект Доплера и его использование. Что такое «когерентность», «резонанс», «поляризация»?
6.Понятие «поле», теория электромагнитного поля. Развитие представлений о свете. Как и кем было показано, что свет есть электромагнитная волна? В чем проявляются волновые свойства света? Каков спектр электромагнитного излучения?
7.Дискретность и непрерывность материи. В каких явлениях проявляются корпускулярные свойства света? Проблемы теплового излучения и создание квантовой теории света.
8.Представления о строении атомов в своем развитии. Открытие электрона. В какой степени атом похож на солнечную систему? Понятие об энергетических уровнях и переходах.
9.Какие частицы составляют ядро атома, каковы его размеры? Понятие «элементарные частицы», их классификация. Как они исследуются? В чем состоит гипотеза кварков?
10.Поясните суть гипотезы Луи де Бройля. Как и кем она была экспериментально подтверждена, какое значение для естествознания имеет использование корпускулярно-волновых свойств вещества?
11.Специфика микромира по сравнению с изучением мега- и макромира. Поясните принципы неопределенности, соответствия, причинности и дополнительности.
12.Как изменились стратегия познания и представления о случайном и закономерном при исследования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу