*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Охрана труда

курсовые работы, Охрана правопорядка

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 585 руб.

Просмотров: 1529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Организация охраны труда в аптеках 4
2. Оценить уровень создания безопасных условий труда в аптеке 12
3. Документы по организации охраны труда 21
4. Провести опрос сотрудников аптеки по вопросам организации охраны труда 25
Заключение 34
Список использованных источников 35
Приложения 39
Введение

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и другие мероприятия.
Согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации Статья 212 Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).
Работодатель, осуществляющий производственную деятельность на предприятии численность работников которого превышает 50 человек, должна быть создана служба охраны труда либо введена должность специалиста по охране труда, имеющего необходимую подготовку или опыт работы в этой области. Если численность работников не превышает 50 человек, то решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда может быть принято работодателем с учетом специфики своей производственной деятельности. При отсутствии у работодателя службы охраны труда или штатного специалиста их функции осуществляют работодатель или индивидуальный предприниматель лично. Руководитель организации или какой-либо уполномоченный работник либо привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда.
Основным документом для службы Охраны труда в Российской Федерации является Трудовой Кодекс РФ Статья 209-215 Трудовой Кодекс устанавливает правовые основы регулирования отношений в области охраны труда между работодателями и работниками и направлен на создание условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
Заключение

Различные аспекты понятия "безопасность" в отношении аптек можно сгруппировать по таким основным пунктам: противопожарная безопасность; санитарная безопасность; техника безопасности и охрана труда; безопасность эксплуатации зданий и прилегающих территорий; экологическая безопасность; противокриминальный аспект безопасности; а также безопасность оборота наркотических, сильнодействующих и ядовитых веществ и участие аптек в обеспечении безопасности граждан при вступление в действие мероприятий ГО и ЧС.
По организации охраны труда в аптеке используются следующие документы:
• Инструкции по охране труда.
• Приказы.
• Должностные обязанности руководителей по охране труда.
• Охрана труда в коллективном договоре.
• Функции инженера по охране труда.
• Положение о службе охраны труда.
• План противопожарных мероприятий.
• План организационно-технических мероприятий по улучшению условий и охраны труда.
• Стандартные формы (H1, H2), Акты, бланки.
• Журналы по охране труда (ГОСТ 12.0.004.90)
• Нормативно-правовые документы.
Таким образом, охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и другие мероприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу