*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Институциональные единицы в региональном инвестиционно-строительном комплексе

контрольные работы, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 70 руб.

Просмотров: 668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………… 3
ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ЕДИНИЦЫ В РЕГИОНАЛЬНОМ
ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ …………… 5
ВЫВОД …………………………………………………………………. 20
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ …………………………………… 21
Тема контрольной работы «Институциональные единицы в региональном инвестиционно-строительном комплексе».
В работе предложено четыре критерия для выделения субъектов межотраслевых комплексов, сформирован инструментарий, который дает возможность описывать их структуру из институционных позиций, критерии обоснованы касательно к региональному инвестиционно - строительного комплексу.
Региональный инвестиционно-строительный комплекс (ИСК) опреде-ляется как региональная локализация субъектов инвестиционно-строительной деятельности, организовавшихся в сообщество участников, связанных едины¬ми списком объектов, логистикой, инвестиционными и строительными ресур¬сами, а также едиными предметом и содержанием коммуникаций. Это опре¬деление методологически состоятельно, поскольку построено в рамках при¬нятого в экономической теории понятия "межотраслевой комплекс"; приведенная формулировка отражает не только совокупность субъектов, ориентированных в своих хозяйственных процессах на конечный продукт и объединенных системными рисками, но и содержание хозяйственных про¬цессов (инвестирования, строительства, эксплуатации и потребления), их продукт (объект недвижимости) и предметную сферу хозяйствования. Син¬тезированное определение построено на основе признаков, идентифициру¬ющих экономическое явление и ограничивающих широту его толкования. Есть необходимость и в том, чтобы дополнить приведенное определение набором формализованных критериев, с учетом которых рассматривается принадлежность субъектов к региональному ИСК. Исследование институ-циональной структуры последнего позволило сформулировать четыре таких критерия, которые носят научно-теоретический характер, лишены ситуа¬ционной или временной составляющей и могут быть использованы для иден¬тификации других региональных комплексов в условиях институциональ¬ной ориентированности хозяйственной системы региона. Предложены сле¬дующие критерии:
- компетенция — выраженная ключевая компетенция субъекта, специа-лиза¬ция по виду...
Системность критериев позволяет принять их в качестве базовых при ис¬следовании структуры субъектов регионального ИСК. Приведенное определе¬ние регионального ИСК и критерии выделения его субъектов могут рассмат¬риваться как самостоятельное научно-методическое решение, которое разви¬вает существующие научные взгляды в области экономической теории и экономики строительства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу