*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на билеты по курсу мировая экономика

шпаргалки, Мировая экономика

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1379

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Билет №1
1. Мировая экономика – как целостная система международного экономического сотрудничества. Шесть субъектов (блоков) системы мировой экономики.
2. Мировой экономический кризис и последствия развития национальной финансово-экономической системы России (темпы экономического роста, перспектива финансового бюджета и национальных проектов, а также состояние безработицы.
Билет №2
1. Роль и место международных экономических организаций в системе координации и регулирования торгово-экономического сотрудничества государств и хозяйствующих субъектов на мировых рынках.
2. Функциональное назначение Комитета ООН по экономическому и социальному развитию (ЭКОСОС).
Билет №3
1. Всемирная Торговая Организация (ВТО) как правопреемница ГАТТ (Генеральное соглашение по торговле и тарифам). Ее принципы и функции в системе организации и координации торгово-экономического сотрудничества стран ВТО.
Билет №4
1. Международные региональные экономические объединения. Перечислить и дать краткую характеристику и принципы организации объединения АСЕАН (или – АТЭС).
2. Сущность теории А. Смита в сфере торгового сотрудничества. Теория абсолютного преимущества.
Билет №5
1. Дайте развернутую характеристику регионального объединения Евросоюз (принципы формирования, организационно-структурного построения и стратегии развития).
Билет №6
1. Современные тенденции концентрации мировой экономики. (Общие объемные показатели (объем мирового ВВП, инвестиций, экспорта-импорта, ВВП на душу населения, формы организации и др.).
2. Современные тенденции и направления международного разделения труда и специализации национальных экономик.
Билет №7
1. Роль и место Международного Валютного Фонда (МВФ) в системе координации и регулирования валютно-финансовых и кредитных отношений.
2. Политика меркантилизма и протекционизма как исторический этап первоначального накопления капитала государствами и форма мировой торговли.
Билет №8
1. Сущность теории А. Смита относительно права любой страны на...
Билет №1
1. Мировая экономика – как целостная система международного экономического сотрудничества. Шесть субъектов (блоков) системы мировой экономики.
Мировая экономика - это совокупность национальных экономик стран мира, связанных между собой обменом товарами, услугами и международным движением факторов производства (капиталов и рабочей силы).
Более полное толкование мирового хозяйства определяет его как глобальную экономическую систему, самовоспроизводящуюся на уровне производительных сил, производственных отношений и определенных аспектов правовых и политических отношений в той мере, в какой входящие, в него хозяйствующие субъекты обладают определенной совместимостью на каждом из трех названных уровней. В этом определении находят отражение, основные составные части хозяйства, включая материальную базу, реализацию различных форм собственности и определенный порядок функционирования воспроизводственных процессов.
Билет №23
1. Саморегулирующие механизмы и инструменты на мировых рынках: какими законами они регулируются. Назовите основные инструменты и охарактеризуйте их действия.
Рассмотрим механизмы саморегулирования на примере европейского финансового рынка.
Евродоллары – финансовые ресурсы, которые поступили из одних стран в банки других стран и обслуживают исключительно МН экономические отношения и поэтому потеряли свою национальную принадлежность. В основном это средства в долларах и европейских валютах, хотя значительная часть валютных ресурсов вращается в фин. центрах и других регионов мира.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу