*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

основные вопросы для сдачи экзамена по маркетингу

шпаргалки, Маркетинг и реклама

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Основные понятия маркетинга.
2. Уровни маркетинга (концепции).
3.Стратегии развития фирмы
4. Микросреда фирмы, основные факторы.

3.Стратегии развития фирмы
Сущность стратегического анализа
Разработка стратегии предприятия начинается с определения основных ориентиров предпринимательской деятельности, так называемой его философии, которая в сочетании с мотивационной идеей определяет основные направления развития предприятия и устанавливает цели фирмы. Важным источником информации для формирования стратегических целей является информация о внутренней и внешней среде, анализ которой позволяет оценить реальность поставленных целей, спрогнозировать возможные изменения и выбрать наиболее эффективную стратегию предприятия. Смысл стратегического анализа в том что если понять конкурентную динамику отрасли, то можно думать о том, какие шаги предпринимать, что необходимо поменять, как использовать те или иные возможности, преимущества, компетенции. Фирма может либо приспособиться к изменяющимся условиям, либо противодействовать им, пытаясь изменить конкурентную среду. Если компания чаще, чем конкуренты, пытается прогнозировать будущее то велика вероятность того, что она скорее будет держать под контролем будущую ситуацию, а конкуренты смогут лишь реагировать на нее. Помимо прогнозирования, задачей стратегического анализа является также выявление, развитие и защита от конкурентов факторов стратегического успеха.
4. Микросреда фирмы, основные факторы.
Маркетинговая среда фирмы – совокупность активных субъектов и сил, действующих за пределами фирмы и оказывающих влияние на эффективность её деят-ти на рынке.
Микросреда – силы, имеющие непосредственное отношение к самой фирме и её возможности по обслуживанию клиентуры.
Поставщики – фирмы, которые поставляют ресурсы для данной фирмы. Маркетинговые посредники – фирмы, которые помогают данной фирме продвигать и продавать её товары на рынке. Клиентура (делится на

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу