*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диагностика приборов с помощью ультразвуковой дефектоскопии

курсовые работы, Программирование и компьютеры

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 813

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
I. Введение:
Дефектоскопия. Общие понятия

II. Основная часть:
1. Виды и методы дефектоскопии.
1.1.Виды дефектоскопии.
1.2.Методы дефектоскопии.
2. Ультразвуковая дефектоскопия теневым методом
3. Ультразвуковой дефектоскоп
3.1. Назначение дефектоскопа.
3.2.Технические характеристики.
3.3. Устройство и работа дефектоскопа
3.4. Рекомендации по использованию некоторых функций дефектоскопа
4. Возможные неисправности и способы их устранения

III.. Заключение

IV. Литература

V. Приложение

При проведении мониторинга технического состояния сложных медицинских систем и аппаратов одной из наиболее актуальных является задача объективного своевременного обнаружения дефектов различной природы и организация контроля за развитием дефектов из-за старения элементов при эксплуатации. Одним из путей предотвращения нежелательных последствий от эксплуатации изделий с дефектами является систематичное использование методов неразрушающего контроля.
Применение каждого из методов в каждом конкретном случае характеризуется вероятностью выявления дефектов. На вероятность выявления дефектов влияют чувствительность метода, а также условия проведения процедуры контроля. Определение вероятности выявления дефектов является достаточно сложной задачей, которая еще более усложняется, если для повышения достоверности определения дефектов приходится комбинировать методы контроля. Комбинирование методов подразумевает не только использование нескольких методов, но и чередование их в определенной последовательности (технологии). Вместе с тем, стоимость применения метода контроля или их совокупности должна быть по возможности ниже. Таким образом, выбор стратегии применения методов контроля основывается на стремлении, с одной стороны, повысить вероятность выявления дефектов и, с другой стороны, снизить различные технико-экономические затраты на проведение контроля.
Дефектоскопия (от дефект и ...скопия), обобщающее название неразрушающих методов контроля материалов (изделий); используется для обнаружения нарушений сплошности или однородности макроструктуры, отклонений химического состава и других целей. Наиболее распространены ультразвуковая, рентгено- и гамма-дефектоскопия, ИК, люминесцентная, капиллярная, магнитная, термо- и трибоэлектрическая дефектоскопия.
Основными областями применения ультразвука в приборостроении являются ультразвуковая обработка, ультразвуковая дефектоскопия и оптико-акустическая информатика. Ультразвуковая обработка представляет собой совокупность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу