*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зрение и движение глаз

рефераты, Физиология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 759

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Анатомия органа зрения 4
2. Проводящие пути зрительного анализатора 6
3. Движение глаз 10
Заключение 12
Список литературы 13

Введение

Орган зрения – один из главных органов чувств, он играет значительную роль в процессе восприятия окружающей среды. В многообразной деятельности человека, в исполнении многих самых тонких работ органу зрения принадлежит первостепенное значение. Достигнув совершенства у человека, орган зрения улавливает световой поток, направляет его на специальные светочувствительные клетки, воспринимает черно-белое и цветное изображение, видит предмет в объеме и на различном расстоянии.
Зачатки науки о глазных болезнях существовали еще в Египте, Индии, Китае за 5000 лет до н.э. В Библии, медицинских папирусах, памятниках письменности хранятся сведения о различных глазных болезней – косоглазии, экзофтальме, бельмах, катарактах, трахоме и др.
В Древней Греции зародились и первые теории зрения. Так, Платон (427– 347 гг. до н.э.) считал, что зрение происходит от соединения света, истекающего из глаза, с проникающим в него дневным светом. Эта идеалистическая теория была опровергнута уже его современником Аристотелем (384–322 гг. до н.э.). Евклид создал первое учение об оптике в начале III века до н.э. Птоломей (II век н э.) осуществил весьма точные измерения углов преломления. Во времена Римской империи уже имелись глазные врачи. В труде Корнелия Цельса (25–50 гг до н.э.) описаны глазные операции. В течение столетий описания глаза и его болезней, принадлежащие Клавдию Галену, влияли на развитие офтальмологии (131–201 гг. н.э.).
Основной целью работы является изучение анатомических особенностей зрения и движения глаз.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу