*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие международного менеджмента. Контекст международных бизнесов

рефераты, Антикризисное управление

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Международный бизнес 5
2. Международный менеджмент 8
2.1. Сущность и особенности международного менеджмента 8
2.2. Значение этики в международном менеджменте 10
3. Внешнеэкономическая деятельность предприятия как объект международного менеджмента 13
Заключение 17
Список использованной литературы 19

Введение

Актуальность исследования. Развитие рыночной экономики в России и проведение реформ обусловило либерализацию внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Для предприятий это, с одной стороны, расширяет возможности доступа на внешние рынки, с другой стороны, способствует вовлечению во внешнеторговые и валютные операции, которые оказывают влияние на общую эффективность их деятельности.
В сложившихся условиях хозяйствующий субъект экономики должен максимально учитывать складывающиеся внешние условия деятельности и, на фоне глобализированной мировой экономики, применять систему управления, ориентированную на международные требования качества, инновационности и повышать конкурентоспособность выпускаемой продукции. Вместе с тем по результатам анализа систем управления внешнеэкономической деятельностью предприятий можно сделать вывод об их неполном соответствии предъявляемым требованиям и необходимости совершенствования. Отсутствие комплексных научных разработок в области международного менеджмента, охватывающих все этапы процесса внешнеэкономических операций, приводит к снижению эффективности деятельности предприятия в целом.
Возможность осуществлять внешнеэкономическую деятельность в условиях либерализации любым хозяйствующим субъектом РФ появилась сравнительно недавно - в начале 90-х годов ХХ века. К этому периоду относится выпуск основных законодательных и нормативных актов; а в конце 90-х годов ХХ века появляются работы ученых, исследующих основы осуществления внешнеэкономической деятельности и ее функционального обеспечения, среди которых можно отметить труды: Баркана Д.И., Булатова А.С., Долгова С.И., Кретова И.И., Стровского Л.Е., Ростовского Ю.М. Вопросам теории и практики управления посвящены работы Мухина В.И., Некрасова В.И., Рыкунова В.И., Кузнецова А.Л., и применительно к внешнеэкономической деятельности, данные вопросы рассмотрены такими авторами, как Алексеев И.С., Кредисов А.И., Майзеля А.И., Нагдиев С.А., Попов С.Г., Пивоваров С.Э., Рубинская...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу