*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Художественный образ культуры Востока(живопись Китая, Японии, оригами и квиллинг Кореи) в процессе обучения изобразительному искусству и художественному тр

дипломные работы, Культура и искусство

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 1418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Изобразительное искусство: его особенности, формы и методы преподавания 6
1.1. Понятие «художественное восприятие» 6
1.2. Влияние исторически сложившихся традиций народного искусства на общее художественное образование школьников 17
Выводы по главе 28
Глава 2. Совершенствование методов обучения в процессе применения национально – художественных традиций культуры Востока на уроках изобразительного искусства и художественного труда 29
2.1. Изучение особенностей живописи Китая 29
2.2. Изучение особенностей живописи Японии 40
2.3. Использование оригами в процессе обучения изобразительному искусству и художественному труду 45
2.4. Изучение особенностей квиллинга Кореи 51
Выводы по главе 54
Заключение 55
Список литературы 57
Приложение 60

Введение
Современное образование перестало отвечать своему предназначению, ограничившись лишь «загрузкой» школьников знаниями об основах наук и к заучиванию и сдаче тестов и экзаменов. Однако человек – не только плоть, но и душа, у которой то же есть большие потребности. Самой надежной гарантией того, что творческие замыслы и действия человека пойдут на пользу и ему, и его окружению, являются только его духовность и нравственность. Основной целью школы XXI века, на наш взгляд, должно являться преодоление разрыва между человеком и культурой. Осуществление нравственного воспитания, то есть изучение во время занятий следующих вопросов: гуманизм, толерантность, этические нормы поведения – должно являться главным составляющим программы изобразительного искусства и художественного труда.
В связи с этим можно говорить об актуальности проблемы, положенной в основу нашей дипломной работы на тему «Художественный образ культуры Востока (живопись Китая, Японии, оригами и квиллинг Кореи) в процессе обучения изобразительному искусству и художественному труду».
Вопросы нравственного воспитания, а также изучения народных традиций мировой культуры изучаются такими исследователями, как Т. Я. Шпикалова, Л. С. Выготский, В. С. Кузин, Б. Н. Неменский, Н. М. Сокольникова и другие.
Проблемой исследования в данной работе будет являться анализ формирования художественного образа культуры Востока на уроках изобразительного искусства и художественного труда. Именно это определяет новизну нашего исследования.
Объект нашего исследования – художественный образ культуры Востока.
Предмет исследования - оценка значимости изучения художественного образа культуры Востока для формирования художественного восприятия школьников.
Гипотеза исследования заключается в следующем: изучение художественного образа культуры Востока (живопись Китая, Японии, оригами и квиллинг Кореи) в процессе обучения изобразительному искусству и художественному труду влияет на формирование положительного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу