*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы становления и развития предпринимательства в России

курсовые работы, Предприятия

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 510 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Понятие и основы для развития предпринимательства 5
1. Сущность предпринимательства 5
1.2. Развитие предпринимательства в России 7
2. Проблемы регулирования предпринимательства в РФ 15
2.1. Общая характеристика регулирования деятельности предпринимательства в России 15
2.2. Проблемы развития малого предпринимательства в России 17
2.3. Совершенствование муниципального регулирования малого и среднего предпринимательства в условиях кризиса 20
3. Практическая часть 24
Заключение 32
Список литературы 34
Введение
Актуальность темы Предпринимательство — неотъемлемый элемент современной рыночной системы хозяйствования, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и развиваться.
Независимые предприниматели представляют собой наиболее многочисленный слой частных собственников и в силу своей массовости играют значительную роль не только в социально-экономической, но и в политической жизни страны.
Предпринимательство обеспечивает укрепление рыночных отношений, основанных на демократии и частной собственности. По своему экономическому положению и условиям жизни частные предприниматели близки к большей части населения и составляют основу среднего класса, являющегося гарантом социальной и политической стабильности общества.
В Конституции России определено, что каждый гражданин имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. Права и свободы человека и гражданина, а значит, и право свободной предпринимательской деятельности осуществляются на всей территории России и распространяются на каждого гражданина страны. Все органы государственной власти обязаны обеспечивать и защищать в своей деятельности права предпринимателей и свободу предпринимательства, а их противодействие должно рассматриваться как нарушение Конституции России. Государство признает и защищает равным образом частную, государственную, муниципальную и иные формы собственности. Статистические данные свидетельствуют о том, что предпринимательство стало заметным явлением в экономике России. Сегодня в стране работает около 850 тыс. малых предприятий с численностью постоянно занятых свыше 6 млн. человек, зарегистрировано около 3,5 млн. предпринимателей, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью. С учетом работающих по договорам и по совместительству, а также предпринимателей, работающих без образования юридического лица, в предпринимательстве занято около 14 млн. человек. С...
Заключение
Сформированный в результате изменений в отношениях собственности частный сектор в экономике все еще не может полноценно развиваться в силу нескольких причин: отсутствия инвестиций, здравого налогового кодекса, госрегулирования. Частный сектор все еще лихорадит политическая и экономическая нестабильность, недостаточная поддержка государства.
После проведения в России рыночных реформ восстановление типичных, естественных для нашего менталитета условий жизни было направлено на возврат в общее русло развития. И постепенно тотальное неприятие предпринимательства перешло в осознание важности формирования условий для его быстрейшего и результативного развития. Теперь уже не только экономисты, финансисты и политологи, но и рядовые россияне знают, что экономический кризис и увеличение числа нищих и малоимущих может быть побеждены только через переход к налаживанию рыночных отношений, а сегодняшний рынок немыслим без предпринимателя.
При весьма различных определениях сути и смысла предпринимательства мнения специалистов сходятся в признании его необходимости в становлении рыночной экономики. При этом пути его возникновения и раскручивания могут быть разными. Главное, уверены передовые экономисты, - возродить в деловом инициативном и энергичном человеке качества, характерные для русских предпринимателей-первопроходцев, которые развивали свое дело, гонясь не только и не столько за баснословными прибылями (обогащением), но и внося свою лепту в процветание России. Это для них было делом чести и особой гордости.
Именно предпринимательство является сегодня стержневым внутренним источником поступательного движения экономики, и, следовательно, именно истинные, заинтересованные не столько в создании, сколько в развитии своего бизнеса, предприниматели являются той производительной силой, которая превращается в стратегический фактор развития национальной экономики.
В России во многих регионах в целом существует инфраструктура поддержки малого предпринимательства; при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу