*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления туристической фирмой на примере туристического агентства «Глобус» г.Апатит

курсовые работы, Уголовно-исполнительное право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 1303

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Характеристика турфирмы «Глобус» 4
2. Факторный анализ среды ( SWOT – анализ) 12
3. Сравнительный анализ турфирмы «Глобус» и фирм конкурентов («Аверс», «Юг.Кола», «Light Travel») 17
4. Пути совершенствования системы управления турфирмой 20
Заключение 25
Список источников 26
Введение

Одним из важнейших этапов создания фирмы является планирование, т.е. определение цели развития управляемого объекта, перспектив и средств ее достижения, разработка программы, плана действия различной детализации на различные периоды времени.
Сегодня любой более или менее крупный предприниматель, фирма, государственное, кооперативное, частное предприятие имеют известный план ведения своей деятельности.
Планирование - одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством. Особенно важно планирование в коммерческой деятельности, где требуется предвидение в долгосрочной перспективе и предварительные разработки, предшествующие первым шагам предприятия.
Актуальность выбранной темы – важность усовершенствования системы управления тур. Организации в связи с возрастающей конкуренцией.
Предметом исследования выступает система управления турфирмой.
Объектом исследования выступает турфирма «Глобус».
Целью курсовой работы выступает совершенствование системы управления туристической фирмой на примере туристической фирмы «Глобус» г.Апатиты.
Теоретическая и практическая значимость работы заключается в реальном применении разработанных мероприятий на предприятии.
Основные методы: анализ, синтез, сравнение.
Для достижения цели исследования в работе будут решены следующие задачи: рассмотрена и проанализирована система менеджмента на предприятии, проведен свот-анализ турфирмы «Глобус», проведен анализ конкурентной среды турфирмы «Глобус», разработаны рекомендации по совершенствованию управления турфирмой.
Структура работы включает в себя введение, 3 раздела, заключение и список литературы.
Заключение

Формирование рыночной экономики в России усилило интерес к формам и методам туристического обслуживания населения. Развитие данной отрасли ускоренными темпами и возрастание роли конкуренции и степени коммерциализации туристской деятельности привели к пониманию необходимости государственного регулирования туристского бизнеса. В течение нескольких поколений значительная часть населения России пользовалась туристскими услугами, в результате чего потребность в них была массовой, т.е. вошла в норму жизни, стала частью национальной культуры.
Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально - экономического развития. Туризм стал одним из самых прибыльных видов бизнеса в мире.
В работе был проведен анализ рынка турфирм г. Апатиты, а конкретно турфирмы «Глобус». Анализируемое предприятие было сравнено с основными конкурентами туррынка г. Апатиты.
В результате анализа и сравнения с конкурентами были сделаны выводы о хорошем положении фирмы на рынке, но не лидирующем.
Для совершенствования методов и форм управления турфирмой было предложено использование автоматизированных систем управления, что позволит систематизировать работу компании, а также снизить издержки на управление ею.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу