*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический анализ бухгалтерской отчетности (на примере конкретного предприятия)

лабораторные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1) Практическая часть предоставляется в виде рассчитанных в программе EXCEL таблиц по данным бухгалтерской отчетности.
2) Каждая таблица должна содержать аналитические выводы c обоснованием полученных результатов объемом не менее 5 развернутых предложений.
3) По выбору студента по наиболее значимым показателям динамики, структуры строятся диаграммы ( не менее 5 на всю работу)
4). Анализ заканчивается итоговой оценкой деятельности предприятия, исходя из рассчитанных показателей. Приводятся рекомендации, направленные на повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности
" По результатам анализа можно сделать следующие выводы о деятельности ООО «Сигма» в 2008 году: итоги деятельности предприятия неоднозначны, проявляются как положительные так и негативные тенденции.
Рассмотрим в первую очередь те итоги работы предприятия, которые характеризуют ухудшение его деятельности.
Основная негативная тенденция – это рост медленно и труднореализуемых активов в структуре баланса, прежде всего запасов и основных средств. При этом данные активы в большинстве своем были сформированы за счет краткосрочной задолженности. Для восстановления финансовой устойчивости предприятию будет трудно реализовать данные активы, чтобы погасить текущую задолженность.
Предприятию недостаточно абсолютно ликвидных и быстрореализуемых активов для погашения наиболее срочных и среднесрочных обязательств. Некачественное формирование структуры активов и пассивов предприятия привело к повышенной платежной напряженности. Также и коэффициенты ликвидности предприятии, который и в 2007 году не достигали нормы, за период существенно ухудшились. Согласно рассчитанным показателям, предприятие неплатежеспособно.
Негативно финансовое состояние предприятия характеризуют и показатели финансовой устойчивости. Снижение коэффициента автономии, коэффициента финансовой устойчивости, рост коэффициента зависимости и финансового рычага указывают на существенное снижение уровня финансовой устойчивости предприятия. Негативный эффект также отражает в том что основная часть задолженности – краткосрочная, т.е. ее будет необходимо погасить в течение года.
Отрицательно деятельность предприятия характеризует рост запасов и снижение сумм их покрытия за период.
Индекс роста активов предприятия превышает рост выручки, что свидетельствует о перенакоплении запасов.
Деловая активность предприятия за период снизилась. Показатели оборачиваемости росли в днях и снижались в оборотах. В итоге предприятию потребовалось дополнительное вовлечение в оборот значительной суммы средств для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу