*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система оценки деятельности органов внутренних дел

курсовые работы, Правоохранительные органы

Объем работы: 35 с.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….

1. Понятие эффективности деятельности и критериев ее оценки в органах внутренних дел.
1.1. Система критериев оценки деятельности в организации………
1.2. Нормативно - правовое регулирование оценки деятельности органов внутренних дел………………………………………………

2. Направления и проблемы формирования оптимальных критериев оценки деятельности ОВД.
2.1. Понятие и условия оптимальности критериев………………….
2.2. Условия повышения эффективности критериев оценки ОВД...

Заключение……………………………………………………………

Практическое задание. Приведите существующую систему контроля в органе, где служите, дайте ей соответствующую оценку в соответствии с нормативными документами, регламентирующими данное направление деятельности и теоретическими положениями касающимися функции контроля.

Литература…………………………………………………………….
В настоящее время МВД России наметило и осуществляет комплекс мер по реформированию системы органов внутренних дел. В рамках этой реформы подлежат решению задачи возвращения доверия граждан к милиции; обеспечения соответствия деятельности органов внутренних дел реалиям дня; адекватного реагирования на происходящие в обществе коллизии, связанные с обострением криминогенной обстановки.
Необходимость выработки новых подходов к оценке работы милиции на данном этапе обусловлена прежде всего объективными потребностями правоохранительной практики. Деятельность органов внутренних дел в настоящее время жестко детерминирована. Особенностями, с одной стороны, развития преступности, связанными с условиями либерализации основных сфер общественной жизни, а с другой - функционирования сил правопорядка в системе новой соционормативной регуляции в российском обществе. К сотрудникам милиции предъявляются новые требования по обеспечению надежной защиты жизни, здоровья, прав, свобод и имущественных интересов граждан от преступных посягательств, а также обеспечению общественной безопасности.
Таким образом, актуальность исследования обусловлена вышеуказанными обстоятельствами.
Цель работы - характеристика существующей системы оценки органов внутренних дел. Для достижения указанной цели необходимо решить ряд следующих задач:
- рассмотреть понятие эффективности деятельности в органах внутренних дел;
- провести анализ критериев оценки указанной эффективности в соответствии с ведомственными нормативными актами;
- выявить проблемы, возникающие в органах внутренних дел в процессе реализации новых методов оценки.
Итак, в настоящее время особое внимание уделяется разработке новых критериев оценки оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, основанных на комплексе показателей, отражающих эффективность правоохранительной деятельности, поскольку действующая система критериев оценки не позволяет получать объективное представление о масштабе, состоянии и динамике процессов, происходящих в деятельности служб и подразделений органов внутренних дел.
Обязательным элементом программы реформирования органов внутренних дел становятся взвешенные, максимально объективные критерии оценки, стимулирующие, а не подавляющие деловую активность сотрудников милиции и органов внутренних дел в целом. Наличие объективных критериев оценки позволяет государству определять эффективность проводимой им правоохранительной политики, судить об уровне защищенности населения от криминала, и, в конечном счете, оценивать степень реализации конституционных прав и свобод граждан. Отсутствие или размытость таких критериев, их закоснелость, ориентированная на условия прошлого времени, делают реформу как минимум проблематичной или вообще ставят под угрозу достижение ее стратегических и тактических целей.
Таким образом, разработка новой системы оценки деятельности органов внутренних дел - не только и не столько узковедомственная, профессиональная, но общегосударственная, политическая задача.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу