*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Делегирование полномочий руководителем органа внутренних дел

курсовые работы, Правоохранительные органы

Объем работы: 30 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
1. Понятие категории "делегирование полномочий" и ее сущностная характеристика……………………………………………………………...
1.1. Понятие и виды делегирования полномочий…………………………
1.2. Проблемы делегирования полномочий и пути их решения………….
2. Делегирование полномочий в органах внутренних дел………………..
2.1. Правовая основа делегирования полномочий в ОВД………………...
2.2. Делегирование процессуальных полномочий в ОВД………………...
Заключение………………………………………………………………..
Литература………………………………………………………………...

Практическое задание. На основе имеющихся статистических данных о состоянии преступности на территории города (района), где работаете, рассчитайте уровень и структуру преступности за последние 5 лет, по результатам составьте диаграмму и подготовьте соответствующий аналитический документ.
Управление в современных коммерческих организациях (компаниях) представляет собой сложное, многоаспектное и многомерное явление. Одна из важнейших характеристик любой организации - это уровень (степень) централизации и (или) децентрализации управления в ней. При этом подразумевается, что централизация и децентрализация - это два качественно противоположных и взаимоисключающих подхода к созданию системы управления организацией. Однако на практике обычно не встречаются организации полностью (на 100%) централизованные либо децентрализованные. Любая организация основывается на принципах как централизации, так и децентрализации управления, но их соотношение может существенно различаться. Кроме того, в разных организациях различными могут быть формы и области проявления централизации и децентрализации управления. Следует отметить, что централизация или децентрализация управления не являются самоцелью, выбор их рационального соотношения - это лишь способ достижения целей организации. Любая организация изначально основывается на принципах централизованного управления, а децентрализация управления - это лишь вынужденная уступка для повышения ее гибкости, но без нарушения ее целостности. Актуальность децентрализации в современных организациях обусловлена прежде всего тем, что их внешняя среда становится все более изменчивой. Без необходимой децентрализации управления организация становится слишком жесткой и неповоротливой, не успевает вовремя изменяться, что в конечном счете приводит к снижению экономической эффективности.
Отсутствие в законодательстве четкой регламентации порядка временного заместительства должностного лица, выполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, может привести, в частности, к незаконному делегированию полномочий руководителя или назначению руководителем на непродолжительный период. В результате полномочия временного руководителя могут быть признаны незаконными. Как следствие, неправомерными могут быть признаны все...
Подводя итог, еще раз подчеркнем, что делегирование полномочий представляет собой форму разделения управленческого труда, повышающего его эффективность. Оно облегчает работу руководителя, но не снимает с него обязанности принимать окончательное решение, не снижает ответственности и не избавляет от нее, а, наоборот, повышает ответственность и руководителя, и подчиненных, которым делегированы полномочия.
При делегировании необходимо руководствоваться простым принципом: все, что могут делать сотрудники, должны делать сотрудники.
Поагаем, что делегировать в любом случае надо:
1) рутинную работу;
2) специализированную деятельность, которую сотрудники могут выполнить лучше;
3) решение частных вопросов;
4) подготовительную работу (проекты и т.д.).
Не подлежат делегированию:
1) такие функции руководителя, как постановка целей, окончательное решение по стратегическим вопросам, контроль результатов;
2) мотивация сотрудников;
3) задачи особой важности и высокой степени риска;
4) необычные, исключительные и актуальные дела, не оставляющие времени для объяснений или перепроверки;
5) конфиденциальные задачи.
Делегирование полномочий является одним из организационных принципов управления, и, используя его в своей деятельности, руководитель совершенствует свой стиль работы (стиль управления), что способствует совершенствованию организационной функции управления в целом, а следовательно, оптимизации управленческой деятельности, т.е. решению поставленных задач и достижению целей при уменьшении затрат и сокращении времени.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу