*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектно- сметное дело

контрольные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1037

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План.

Введение
1.Теоретическая часть:
Порядок разработки проектов и сметной документации на разных стадиях проектирования.
2.Практическая часть:
Задачи№1.
Задача№2.
Задача№3.
Задача№4.
Заключение
Список литературы.
Введение.

Для того чтобы построить здание, сооружение или предприятие, необходимо сначала их спроектировать, т.е. выполнить соответствующие технические и экономические расчеты, которые в законченном виде представляют собой комплекс технической документации, называемой проектом. Для принятия правильного проектного решения, отвечающего требованиям отрасли и предусматривающего совершенствование технического уровня производства, созданы государственные проектные институты, некоторые из них специализируются на отдельных видах проектирования: специальных строительных, технологических, монтажных и др.
Для проектирования сложного объекта возникает необходимость участия не одной, а несколько проектных организаций. Для этого по каждому крупному объекту выделяется генеральная проектная организация, на которую возлагается ответственность за техническую и экономическую целесообразность проекта в целом, за увязку его отдельных частей и за своевременный и комплексный выпуск проектов и смет.
Каждая из головных проектных организаций имеет филиалы —меньшие по объему проектирования организации в других городах для обслуживания местной отраслевой промышленности.
Имеются территориальные институты, отвечающие за развитие края, об-ласти и т.д. Так, отраслевой головной институт не может без согласования с территориальной проектной организацией проектировать крупные строительные объекты, расположенные в ее районе.
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию м техническое перевооружение цехов, участков, совершенствование отдельных технологических потоков может осуществляться силами производственных объединений при согласовании, а в необходимых случаях и с привлечением для решения отдельных вопросов проектной организации.
Проектная организация — генеральный проектировщик несет ответственность за качество, технико-экономический уровень проекта в целом и единство изложения и оформления материалов всех разделов проекта.
Проектирование предприятий,...
Заключение.

Проектные работы должны быть экономичными, т.е. не допускать необоснованных затрат. Однако четкое разграничение затрат при проектировании на "обоснованные" и "необоснованные", как и при инженерных изысканиях, может быть довольно затруднительным.
Проектные работы являются не самоцелью, а средством обеспечения надежности и экономичности строительно-монтажных работ, стоимость которых во много раз выше стоимости проектных работ. По этой причине вполне возможны ситуации, когда увеличение затрат на проектирование сопровождается удешевлением строительно-монтажных работ, значительно превосходящим удорожание проекта. Например, проектировщик принимает свои решения на основе разработки и технико-экономического анализа различных вариантов, по своей инициативе пользуется услугами научных учреждений, приобретает и применяет эффективные компьютерные программы, в результате чего стоимость проектных работ возрастает. Однако полученный в результате этого более качественный проект вполне может обеспечить такое снижение стоимости строительно-монтажных работ, которое в несколько раз превысит удорожание проекта. Это совершенно не исключает необходимости экономного использования всех ресурсов проектной организации, борьбы с простоями, обеспечения рациональной загрузки персонала. Тем не менее, главным направлением нужно считать не удешевление проекта (составляю-щего по стоимости лишь 2...5% от общих затрат на строительство), а удешевление строительно-монтажных работ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу