*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приготовление блюд польской кухни с организацией обслуживания банкета в честь встречи друзей в ресторане на 120 мест

дипломные работы, Кулинария

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Технологическая часть
1.1 Характеристика польской кухни
1.2 Ассортимент блюд польской кухни
1.3 Процессы, происходящие при механической и тепловой обработке
продуктов
1.4 Организация обслуживания юбилея в кафе
1.4.1 Прием заказа, подготовка к проведению банкета
1.4.2 Уборка зала, расстановка мебели
1.4.3 Получение и подготовка посуды, приборов, столового белья, сервировка
столов
1.4.4 Встреча гостей, процесс обслуживания и подача блюд
1.5 Организация производства предприятия
1.5.1 Организация работы горячего цеха
1.5.2 Организация работы зала кафе
2 Выбор и подбор оборудования
2.1 Производственная программа горячего цеха (составление меню, график загрузки зала, расчет общего количества блюд, расчет количества блюд)
2.2 Расчет и подбор оборудования (теплового, механического, холодильного, вспомогательного)
2.3 Расчет производственных работников
2.4 Расчет площади горячего цеха
3 Технологический процесс приготовления блюд
4 Экономическая часть
4.1 Расчет калькуляции
5 Безопасность жизнедеятельности
5.1 Анализ опасных и вредных производственных факторов
5.2 Гигиена труда и производственная санитария
5.3 Пожарная безопасность
Заключение
Библиографический список
Приложения
Тема данной дипломной работы – «Приготовление блюд польской кухни с орга-низацией обслуживания банкета в честь встречи друзей в ресторане на 120 мест». В ходе работы я попытаюсь описать, как можно организовать и провести подобный банкет. Следовательно, основная цель, стоящая передо мной – закре-пить и углубить знания будущего технолога, способного не только грамотно владеть существующими технологическими процессами, но и совершенствовать их обеспечивающие повышение качества продукции и эффективность производ-ства. Рассчитать необходимое оборудование, площадь цеха, произвести кальку-ляцию банкетного меню и сделать чертеж горячего цеха на основании расчетов.
Очевидно, что подобного рода знания и опыт помогают во многом в реальной жизни. Для достижения поставленной цели передо мной ставится ряд задач, свя-занным с поэтапным изучением процесса организации банкета.
В настоящее время общественное питание развивается по различным направле-ниям. Появляется большое количество ресторанов с национальной кухней, появ-ляются новые виды предприятий общественного питания (пабы, суши-бары), в наши дни предприятия общественного питания оснащаются автоматизирован-ными системами ведения счетов, появляются новые профессии (сомелье, хос-тесс) и, в конце концов, современное предприятие общественного питания ста-новится местом красивого, приятного времяпрепровождения.
Именно поэтому, актуальность выбранной темы очевидна. Так повелось, что встреча друзей является неким «первопраздником» и, не смотря ни на что, празднуется во все времена всеми народами. На мой взгляд, это один из главных праздников для человека, именно поэтому люди стремятся отпраздновать его так, чтобы это запомнилось надолго, и так продолжается из года в год. А какой праздник не сопровождается застольем. Безусловно, каждый хочет удивить сво-их гостей разнообразием закусок, блюд, напитков, и в то же время превратить событие в некое торжество, создав праздничную атмосферу. В то же время, не всегда можно найти время на...
Подводя итоги проделанной работы, целесообразно сделать выводы по каждой отдельно взятой главе.
Итак, на первом этапе написания работы необходимо было исходя из тематики и вида проводимого мероприятия подобрать соответствующее предприятие обще-ственного питания для проведения данного торжества. При этом передо мной стояла задача определить место, учитывая как финансовые возможности органи-затора, так и контингент приглашённых и место их проживания. Исходя из вы-шеизложенного, банкет решено было организовать в ресторане «первого» клас-са. Имея хорошую репутацию, большой опыт в проведении подобных банкетов, приятный интерьер ресторан отличается невысокими ценами, что немаловажно для потребителей услуг ресторана.
Таким образом, выбрав место и подав заявку на проведение банкета, мы пере-шли к рассмотрению непосредственной подготовки предприятия к банкету. В данной главе, в первую очередь необходимо было составить план-меню и каль-куляцию блюд.
Составляя план-меню, я исходил из предпочтений гостей. Как говорилось ранее, среди приглашённых на банкет были польские гости. Исходя из этого, я решил включить в меню, как блюда польской кухни, так и несколько русских нацио-нальных блюд. Именно поэтому, в меню включены два вторых горячих блюда на выбор. Принимая во внимание то, что не все приглашённые пьют один и тот же горячий, безалкогольный или крепкий напиток, было решено включить в ме-ню по два горячих и безалкогольных напитка и три крепких напитка на выбор. Исходя из того, что одним из вторых горячих блюд является рыба, решено было внести в меню белое вино.
Составляя калькуляцию блюд включённых в меню банкета, я руководствовался оптовыми ценами. Чтобы снизить розничную цену напитков, решено было заку-пить их со склада. После нахождения себестоимости одной порции каждого блюда я определил наценку на продукцию, исходя из типа предприятия общест-венного питания, и вычислила розничную цену каждого блюда в расчёте на одну или пятьдесят/двадцать пять порций.
Следующим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу