*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие коммуникации. Ее функции. Типы коммуникаций

рефераты, Теория организации

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие коммуникаций. Ее функции. Типы коммуникаций
Заключение
Список использованной литературы
Важную роль при осуществлении менеджерами управленческих функ-ций и принятии решений играет информация. Ее получают и передают по-средством процесса, который называется коммуникацией. Невозможно пере-оценить важность коммуникации в функционировании системы управления.
Коммуникации - это связи между функциями, подразделениями системы управления, между людьми. Коммуникации - взаимодействия, двусторонние усилия, без которых невозможна совместная деятельность, это первое усло-вие существования всякой организации .
Без процесса коммуникации, без передачи информации от субъекта управления к объекту управления, и наоборот, без правильного понимания передаваемой и получаемой информации управленческая работа невозможна.
Рассмотрим сущность, структуру, виды, средства, способы коммуника-ций в организации.
Социально-психологический климат коллектива определяется как пси-хическое состояние, интегративно отражающее особенности его жизнедея-тельности. Социально-психологический климат - это складывающаяся в тру-довом коллективе эмоциональная атмосфера, комфортная или дискомфорт-ная для его членов.
На состояние психологического климата в трудовом коллективе оказы-вает влияние общая обстановка в обществе, характер общественных отноше-ний. Также оказывают влияние особенности данной сферы трудовой дея-тельности, особенности реализуемых в ней управленческих процессов, осо-бенности связей с другими трудовыми коллективами и т.п. Другую важную группу факторов, формирующих психологический климат, представляют со-бой групповые явления и процессы, происходящие в трудовом коллективе.
К таким факторам относится характер официальных организационных связей между членами трудового коллектива, закрепленный в формальной структуре данного подразделения. Большое влияние на социально-психологический климат оказывает его неофициальная организационная структура. Неформальные контакты на работе и вне ее, сотрудничество и взаимопомощь формируют более комфортный климат, чем недоброжела-тельные отношения, выражающиеся в ссорах и конфликтах.
В психологии управления существует такое понятие как коммуникации, которое в целом характеризует все вышеперечисленные факторы.
Коммуникации занимают важнейшее место в жизни организации и ока-зывают огромное влияние на индивидов и групп.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу