*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Генеральный бюджет производственного предприятия

рефераты, Управленческий учет

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Генеральный бюджет производственной организации………………………5
1.1. Понятие бюджетирования и его функции в организации………………...5
1.2. Особенности генерального бюджета производственного предприятия….8
1.3. Генеральный бюджет на производственном предприятии ООО «Мир»…………………………………………………………………………….10
Заключение………………………………………………………………………15
Список использованной литературы…………………………………………...16
Обеспечение устойчивого положения предприятия на рынке зависит от наличия эффективной системы управления. При этом стратегия организации должна вырабатываться на основе прогнозов состояния рынков выпускаемой продукции, анализа сильных и слабых его сторон. Реализация такой стратегии предприятия зависит от созданного на предприятии механизма бюджетирования.
Экономически эффективная деятельность предприятия возможна тогда, когда предприятие имеет четко заданные параметры затрат и результатов. Бюджетирование – это и есть процесс определения таких параметров. Когда параметры заданы, необходим учет и контроль за их исполнением.
Бюджетирование – это более широкое понятие, чем планирование. Оно является интегрированной системой, обобщающей данные планирования, учета не только доходов и расходов на предприятии, но и формирующих их процессов и величин.
Следует отметить, что бюджетирование только начинает развиваться в нашей стране. Исходя из опыта зарубежных стран, можно выявить ряд преимуществ его использования на производственном предприятии:
- бюджетирование помогает контролировать производственную деятельность предприятия, ведь без наличия бюджета руководитель может только реагировать на то, или иное событие в производственной деятельности, а не контролировать ее;
- бюджетирование позволяет повысить эффективность распределения и использования ресурсов организации.
Если в производственной организации отсутствует бюджетирование, то, как правило, не учитываются возникающие возможности предприятия.
Из всего вышесказанного ясно, что тема реферата: «Генеральный бюджет производственного предприятия» очень актуальна.
Цель – рассмотреть процесс создания генерального бюджета на производственном предприятии.
Задачи:
- дать понятие бюджетирования и рассмотреть его функции на предприятии;
- рассмотреть особенности генерального бюджета на произодственном предприятии;
- показать генеральный бюджет на конкретном производственном предприятии.
В реферате было рассмотрено построение генерального бюджета производственного предприятия. Он состоит из операционного и финансового бюджетов, содержащих ряд частных бюджетов, которые связаны между собой, взаимозависимы и взаимообусловлены. Необходимость составления каждого из них обусловлена неоднородностью деятельности предприятий, организаций, не стабильностью экономического положения страны, повышенным инфляционным уровнем.
Каждый отдельный бюджет в общей структуре генерального бюджета способен полностью раскрыть состояние того или иного уровня предприятия, указать доходность от каждого вида продукции, его ресурсоемкость. Генеральный бюджет показывает руководству, как его планы скажутся на финансовом состоянии организации. Первый вариант генерального бюджета редко оказывается окончательным. Составление генерального бюджета помогает повысить эффективность всего производственного процесса, наиболее выгоднее распределить затраты между производственными и непроизводственными подразделениями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу