*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

биржевые сделки

курсовые работы, Биржевое дело

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 745

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Теоретические аспекты понятия «биржа» и ее классификация 3
1.1 Понятие «биржа», ее устройство и основные функции 3
1.2 Классификация бирж 10
2. Виды биржевых сделок и эволюция биржевой торговли 15
2.1 Развитие и эволюция биржевой торговли 15
2.2 Виды биржевых сделок 18
Заключение 26
Список литературы 27
С самого зарождения биржевая деятельность была связана с государственным вмешательством и поддержкой. Зарубежные специалисты отмечали отставание биржевой техники от западных аналогов. Кроме того, биржа выполняла функции представительства интересов предпринимателей, что свойственно торгово-промышленным палатам в настоящее время.
При бирже могли создаваться картели. Экономическое положение любой страны зависит от деятельности разных видов финансовых институтов, таких как банки (финансово-кредитные компании), страховые компании, пенсионные фонды, биржи - все это учреждения, выступающие в качестве посредников между разного рода покупателями и продавцами (денег в виде кредитов и займов, товаров и т.д.). Биржа - это организация, выступающая посредником между разного рода покупателями и продавцами на рынке, контролирующая законность совершаемых сделок и являющаяся гарантом выполнения обязательств сторонами. Несомненной заслугой ученых-юристов дореволюционного времени была тщательная проработка всех условий биржевых сделок. Однако в цивилистической ...
В наше время сделки приобретают актуальное значение, так как объем и значимость с каждым годом возрастают. Немаловажное место должно занимать правовая просвещенность граждан по поводу совершения сделок. Социальное и экономическое значение сделок предопределяется их сущностью и особыми юридически-правовыми свойствами.
Гражданское право служит регламентации товарно-денежных отношений, имущественных и личных неимущественных отношений, участники которых равными, самостоятельными и независимыми друг от друг. Главным юридическим средством завязки и определения содержания отношений между вышеуказанными субъектами и являются сделки. Именно они - то правовое средство, при помощи которого социально и экономически равноправные и самостоятельные субъекты устанавливают свои права и обязанности, то есть юридические пределы свободы своего поведения. Развитие биржевой деятельности создает благоприятные условия для иностранных инвестиций, которые обогатят рынок пользующимися просом товарами.
Если учесть, что в мировой практике ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу