*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Форма государственного устройства, понятие, виды

презентации, Теория государства и права

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 2213

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение...................................................................................................................3
1. Понятие государственного устройства………………………………………5
2. Формы государственного устройства………………………………………..7
3. Функции государственного устройства……………………………………...8
Заключение...............................................................................................................9
Список литературы………………………………………………………………11
Главный объект юридической науки, или правоведения, - государство и право, два важнейших общественных института, которые закономерно возникли в результате длительного исторического развития цивилизации. Для каждой нации или народности возникновение собственного государства и своего права – это свидетельство и доказательство перехода от первобытного строя к более высокой ступени общественного развития или от угнетенного колониального состояния к реальной самостоятельности и независимости.
В литературе форма государства рассматривается в связи с его сущностью. Излюбленным приемом западных политологов и государствоведов является рассмотрение внешних форм институтов государственной власти вне связи с существующей социальной структурой власти, реальным соотношением между формой государства и его сущностью. Влияние сущности государства на его форму носит сложный, опосредованный характер. Государственная власть политических сил формируется с учетом интересов из союзников, то есть сама государственная власть обладает в каждый данный период определенным содержанием, в которое входит учет этих интересов. В форме государства получает воплощение политическая власть экономически господствующих сил, обладающих этой властью. В этом – одна из главных причин того объективного факта, что при одном и том же типе государства его формы могут быть различны, причем не только в разных странах, но и в одной и той же стране. Таковы типичные изменения формы для каждого феодального государства на различных этапах его существования: ранние централизованные монархии, феодально-раздробленные, сословно-представительные, абсолютные. Более того, даже облик абсолютных монархий может быть различным в отдельные периоды, как это имело место в России: в XVII в. – боярская монархия, в XVIII – чиновничье-дворянская, а в начале XX в. – шаг в направлении к буржуазной монархии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу