*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие человек, особенности эволюции человека

рефераты, Естествознание

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение...................................................................................................................3
1. Происхождение человека……………………………………………………..4
2. Положение человека в системе животного мира……………………………6
3. Основные этапы эволюции человека………………………………………...8
Заключение.............................................................................................................10
Список литературы………………………………………………………………11
Общий план строения и сходство многих черт организации человека и животных, особенно млекопитающих, очень давно привлекали внимание людей. Попытки понять месть человека в природе, объяснить его сходство с другими организмами, его своеобразие, причины разнообразия признаков человеческого типа в разных странах предпринимались в очень давние времена, возможно, одновременно с появлением научного знания вообще. Зачатки эволюционных представителей о происхождении человека имеются уже в трудах античных философов. В ХVIII в. К. Линней помещает человека в отряд приматов вместе с лемуром и обезьяной. Ламарк считал, что человек произошел от обезьяноподобных предков, перешедших от лазанья по деревьям к хождению по земле. Крупнейшим событием в понимании истории человека как вида стала работа Дарвина «Происхождение человека и половой отбор». Эта работа великого английского ученого, так же как его произведение «Происхождение видов», нанесли сокрушительный удар по представлениям о человеке как продукте божественного творения. Закономерности же становления человека как социального существа вскрыли только классики марксизма.
Анализ различных точек зрения о причинах, движущих силах, конечной цели, конкретных механизмах эволюции позволяет более точно сформулировать и уяснить себе понятие биологической эволюции. Рассмотренные выше гипотезы развития органического мира по своей сущности не являются антагонистическими, они не противоречат друг другу, а лишь концентрируют внимание на разных аспектах биологической эволюции. Телеологические теории эволюции дают хорошее теоретическое объяснение понятия эволюции, но без достаточных фактических оснований. Современные научные теории, наоборот, направлены на изучение объективных закономерностей эволюционного процесса, но не вскрывают его фундаментальной сущности. Как показывает анализ тенденций в развитии эволюционной биологии, путь к познанию объективной сущности эволюционного процесса состоит в углублении и расширении эволюционных научных исследований с учетом религиозно-философских взглядов на эволюцию мира. Именно через изучение конкретных механизмов эволюционного процесса можно подойти к более глубокому пониманию первопричин, движущих сил и конечной цели эволюции мира .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу