*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

жилищные фонды

курсовые работы, Жилищное право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава I. Понятия жилищного фонда и жилого помещения 3
Глава II. Виды жилых помещений в зависимости от форм собственности 11
Глава III. Виды жилых помещений в зависимости от целей использования 15
Глава IV. Государственный учет жилищного фонда 23
Заключение 26







Список источников 28
1 марта 2005 вступил в законную силу новый Жилищный кодекс Российской Федерации.
И одним из центральных понятий Кодекса является «жилищный фонд», по которым понимается вся совокупность жилых помещений в Российской Федерации.
ЖК РФ устанавливает правила, связанные с использованием жилого фонда, который составляют жилые помещения граждан на праве собственности, по договору найма, в общежитиях, в служебном жилье.
Изменение и появление многих экономических институтов, в частности, права собственности, породило кардинальные перемены и в жилищном законодательстве. Если ранее жилищный фонд составляли четыре категории жилых помещений (государственный и общественный фонды, фонд жилищно-строительных кооперативов и индивидуальный жилищный фонд), то теперь классификация жилых помещений намного объемнее и делит, в основном, жилой фонд по принадлежности к той или иной форме собственности, а также в зависимости от использования.
С учетом вышеизложенного, в данной работе будет сделана попытка обозначить основные понятия жилищного фонда в соответствии с действующим жилищным законодательством, а также провести ...
В завершение проведенного исследования, отметим, прежде всего, что понятие жилищного фонда используется для характеристики той или иной совокупности жилых помещений.
С определением жилищного фонда Российской Федерации проблем правового порядка не очень много, существует данное законодателем понятие, в соответствии с которым все жилые помещения, находящиеся на территории России, составляют жилищный фонд Российской Федерации.
При этом важно отметить, что в жилищный фонд не входят находящиеся в жилых домах нежилые помещения, предназначенные для торговых, бытовых и иных нужд непромышленного характера.
С учетом положений Конституции РФ, гражданского и жилищного законодательства жилищный фонд классифицируется по двум признакам:
- по принадлежности к той или иной форме собственности;
- в зависимости от использования.
По первому традиционному признаку, согласно которому жилищный фонд делится по принадлежности к той или иной форме собственности, жилищный фонд подразделяется на три группы: ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу