*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сельское хозяйство Франции

рефераты, Сельское хозяйство

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ФРАНЦИИ И ПОНЯТИЕ ФЕРМЕРСКОЙ КООПЕРАЦИИ 5
2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ФРАНЦУЗСКОЙ ФЕРМЕРСКОЙ КООПЕРАЦИИ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
Введение

Фермерское хозяйство, в той или иной форме, существовало с давних времен, доказав свою конкурентоспособность и возможности устойчивого развития в самых различных экономических условиях. К концу восьмидесятых годов, когда остро встал вопрос о низкой эффективности колхозно-совхозной системы хозяйствования, экономическая мысль вернулась к возрождению крестьянских хозяйств как организационной формы ведения аграрного производства. Изменение внешних условий хозяйствования, отсутствие в течение долгого времени крестьянского уклада в аграрном секторе экономики страны привели к необходимости всесторонних исследований фермерских хозяйств как объекта хозяйственной и предпринимательской деятельности.
Фермерская кооперация позволяет создать объективные условия для повышения эффективности производства каждого субъекта кооперации.
Сельское хозяйство Франции претерпевало практически те же изменения, что и сельское хозяйство других стран Европейского союза, прежде всего его самых старых членов. Вместе с тем у него есть только ему присущие особенности, связанные, в частности, с природными условиями: по обрабатываемым площадям оно является самым крупным сельским хозяйством в Европе, что позволило Франции с конца 60-х годов стать чистым экспортером сельскохозяйственной продукции. Начиная с XIX века, сельское хозяйство Франции развивалось в условиях плотно закрытых границ, а с 60-х годов ХХ столетия - в строгом соответствии с Общей сельскохозяйственной политикой Европейского союза (ОСХП), которая представляет собой наиболее полный и наиболее интегрированный вариант европейской политики.
Сельское хозяйство Франции продолжает быть очень важным сегментом в экономике Франции, хотя это предоставляет только 4%-ую занятость людям Франции.
В данной работе мы ознакомимся с основными особенностями современного состояния фермерской кооперации во Франции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу