*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория экономического анализа

рефераты, АХД

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 954

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
Виды факторов экономического анализа 4
Заключение 10
Список литературы 11
Введение

Для того, чтобы проанализировать процессы и результаты хозяйственной деятельности предприятия необходимо использовать соответствующие методики анализа. Одной из таких методик, наиболее часто используемой в экономическом анализе, является факторный анализ.
Факторный анализ позволяет разложить результативный показатель на факторные показатели и проверить – как влияют те или иные факторы, входящие в модель, на изменение конечного результата (результативного показателя).
Например, чтобы выделить влияние факторов на величину и динамику фондоотдачи необходимо провести факторный анализ модели фондоотдачи, которая зависит непосредственно от среднегодовой стоимости основных фондов и объема реализации в денежном выражении. Остальные факторы, такие как, численность персонала, величина спроса на продукцию, материалоемкость и т.д., носят косвенный характер воздействия на фондоотдачу и не так заметно влияют на ее уровень.
В данной работе нами поставлена цель – изучить виды факторов, которые применяются в экономическом анализе для построения факторных моделей.
Заключение

Классификация факторов позволяет далее моделировать хозяйственную деятельность предприятий в целях не только изучения ее, но и разработки мероприятий по повышению эффективности производства и конкурентоспособности производимой и реализуемой продукции.
Часто факторную систему предприятия, хозяйственную деятельность представляют в виде блок-схемы формирования основных групп показателей, каждый блок которой является подсистемой взаимосвязи синтетических, аналитических, количественных и качественных показателей, поддающихся анализу.
Классификаторы факторов, определяя показатели и экономические категории сторон деятельности предприятия, также являются основой классификации резервов как запасов, так и неиспользованных возможностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу