*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача ( браки Марии Калласс)

ответы на вопросы, Гражданское право

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Известная греческая певица Мария Калласс родилась в Нью-Йорке. Родители ее по национальности греки. У нее было двойное гражданство: Греции и США. В 1949 г. она вступила в брак в Вероне с итальянским промышленником М. Брак был заключен по обрядам римско-католической церкви. В дальнейшем у нее возникла связь с греческим судовладельцем Онассисом. Она хотела вступить в брак с ним, однако у нее не было каких-либо оснований для расторжения брака, а согласия на развод М. не давал. Тогда она вспомнила о том, что согласно действовавшему в то время правилу старого греческого права брак, заключенный в иной форме, чем в греческо- православной церкви, не признается. Чтобы на это можно было сослаться, в посольстве США в Париже она отказалась от гражданства США, оставшись только греческой гражданкой.
Вопросы к задаче
Идет ли речь в приведенном случае о форме брака или об условиях вступления в брак?
Должна ли рассматриваться М. Калласс состоящей в браке, если она как иностранная гражданка заключила брак с иностранным гражданином на территории этого государства в соответствии с действовавшим в нем законодательстве?
Влияет ли на действительность брака в случаях подобного рода с точки зрения российского законодательства изменение гражданства супругов?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу