*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные правила совершения нотариальных сделок

контрольные работы, Нотариальное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Понятие места совершения нотариальных действий

Глава 2. Отложение и приостановление нотариальных действий

Глава 3. Порядок уплаты государственной пошлины. Виды нотариальных действий

Заключение

Список используемой литературы
Тема «Основные правила совершения нотариальных действий» актуальна, т.к. нотариат - это один из основных элементов современной правоохранительной системы государства, призванный, в первую очередь, обеспечивать защиту прав и законных интересов физических и юридических лиц, укреплять правопорядок и законность путем правильного, единообразного и своевременного совершения нотариальных действий, направленных на защиту гражданских прав и юридических обязанностей, предупреждение возможного нарушения этих прав в будущем.
В сфере деятельности нотариусов остается достаточно много спорных вопросов, связанных правовым регулированием данной области с учетом современной действительности, а также с целесообразностью и потенциальными возможностями использования нотариата на российском правовом поле.
Актуальность данной темы, по моему мнению, заключается и в том, что на современном этапе становления правового государства назревает проблема создания эффективной системы нотариата в России, так как продуктивная работа нотариата снижает расходы государства на содержание и обеспечение судебной власти в 3-5 раз, а более широкое использование знаний и интеллектуального потенциала нотариата в условиях развития российского демократического общества могло бы обеспечить реальную защиту прав и законных интересов гражданского оборота, предотвратить возможность возникновения споров уже на стадии совершения сделки, тем самым, разгрузив суды и освободив от бремени возможных последующих судебных разбирательств участников сделки.
Сделаю основные выводы по работе.
Отложение нотариального действия – это перенесение его на более поздний срок, определенный нотариусом в постановлении об отложении нотариального действия. Нотариус откладывает совершение нотариального действия на срок не более чем на 1 месяц.
Приостановление совершения нотариального действия – это прекращение его совершения в связи с обстоятельствами, препятствующими выполнению нотариальной функции, до момента отпадения таких обстоятельств.
Под государственной пошлиной понимается - установленный Налоговым Кодексом РФ обязательный и действующий на всей территории Российской Федерации платеж, взимаемый за совершение юридически значимых действий либо выдачу документов уполномоченными на то органами или должностными лицами.
Нотариальные действия — юридически значимые действия, совершаемые нотариусами, должностными лицами местных органов исполнительной власти, а также уполномоченными должностными лицами консульских учреждений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу