*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торгово-промышленные выставки

рефераты, Предпринимательское право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1109

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Нормативно-правовое регулирование торгово-промышленной выставочно-ярмарочной деятельности 5
2. Понятие и порядок организации торгово-промышленной выставки 9
3. Роль торгово-промышленных палат России в организации и развитии торгово-промышленных выставок 11
4. Роль государства в развитии торгово-промышленных выставок в России 14
Заключение 17
Список использованной литературы 19
Актуальность темы настоящей работы обусловлена следующими обстоятельствами. В настоящее время выставочно-ярмарочная деятельность относится к числу существенных факторов, стимулирующих развитие всех отраслей российской экономики, что нашло отражение в Концепции развития выставочно-ярмарочной деятельности в Российской Федерации, одобренной Правительством РФ в марте 2001 г. (протокол №12 от 29.03.2001 г.) . Принятие Концепции стало основой для разработки перспективных программ совершенствования выставочной деятельности в регионах, включающих вопросы развития торгово-промышленных выставок.
Активно развивающаяся во всем мире торгово-промышленная выставочно-ярмарочная деятельность (далее – ВЯД) является важнейшим инструментом инновационного развития экономики. Сегодня ВЯД становится в России неотъемлемой частью продвижения продукции отечественных предприятий на внутренний и международные рынки, привлечения иностранных инвестиций для реализации инновационных проектов российских организаций. Торгово-промышленные выставки и ярмарки стали эффективным механизмом развития инфраструктуры регионов при содействии территориальных торгово-промышленных палат регионов.
В эту сферу вовлечены тысячи организаций промышленности и сферы услуг, формируется российский торгово-промышленный выставочный сектор, тесно связанный с рядом отраслей промышленности, имеющий собственную инфраструктуру, материально-техническую базу, специализированные кадры.
У торгово-промышленных выставок, как инструмента повышения конкурентоспособности отечественной промышленности, имеется значительный потенциал, который многократно возрастет при осуществлении единой координации и реализации мер поддержки со стороны государства.
Объектом исследования в настоящей работе являются общественные отношения, складывающиеся при организации и проведении торгово-промышленных выставок, а также координации в России и на международном уровне торгово-промышленной выставочно-ярмарочной деятельности.
Предметом исследования в...
Таким образом, на основании вышеизложенного в настоящей работе мы можем сделать следующие выводы.
Организация и проведение торгово-промышленных выставок во всех промышленных странах является важнейшим инструментом государственной политики, эффективным средством развития свободного рынка, порою весьма существенным источником пополнения федерального и местного бюджета.
Международные экспозиции в крупнейших выставочных комплексах мира всегда имеют высокий общественный резонанс и дают социально-экономический эффект в развитии всей инфраструктуры выставочных городов, приводят к расширению торговли, сферы услуг, увеличению числа рабочих мест, привлечению дополнительных инвестиций в выставочную сферу.
В настоящее время действующая нормативная правовая база не в полном объеме регулирует вопросы организации и проведения торгово-промышленных выставок и ярмарок. С целью приведения нормативной правовой базы в области организации и проведения торгово-промышленных выставок и ярмарок в соответствие с реальными потребностями экономического развития Российской Федерации целесообразно принятие специального единого нормативного акта, регулирующего данный вид деятельности. Предметом регулирования такого акта должны являться правоотношения, возникающие между участниками выставочно-ярмарочной деятельности, органами государственной власти и органами местного самоуправления при формировании и реализации государственной политики в указанной области.
Для ускорения темпов экономического развития страны, увеличения доли высокотехнологичной продукции во внешнеторговом обороте, необходимо более активно использовать возможности, предоставляемые российскими и зарубежными торгово-промышленными выставками.
Государственная поддержка должна быть направлена на стимулирование предприятий и территорий по участию в торгово-промышленных выставках, что имеет особенное значение в отношении товаропроизводителей тех отраслей, в которых сохранился высокий научно-производственный потенциал, и создание для них...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу