*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по повышению эффективности управления материальными ресурсами промышленного предприятия

главы к дипломным, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 913

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Тема дипломной работы "Разработка мероприятий по повышению эффективности управления материальными ресурсами промышленного предприятия" на сегодняшний день является актуальной, так как эффективное управление материальными ресурсами промышленного предприятия позволяет значительно снизить расходы при производстве продукции и, соответственно, увеличить прибыль и конкурентоспособность предприятия. Поэтому совершенствование системы использования материальных ресурсов на предприятии является одним из главных факторов повышения экономической эффективности производства на современном этапе развития экономики.
Содержание дипломной работы полностью соответствует выбранной студенткой теме.
В теоретической части студенткой рассматривается сущность материальных ресурсов, этапы их анализа и основные показатели эффективного использования материальных ресурсов.
В аналитической части дипломной работы дана полная организационная характеристика предприятия, произведен анализ производственно-хозяйственной деятельности промышленного предприятия, выполнен анализ эффективности использования материальных ресурсов предприятия.
В третьей части дипломной работы студенткой были предложены для использования на предприятии система анализа рейтинга поставщиков, а также мероприятия по экономному расходованию материальных ресурсов.
Сформулированные выводы, касающиеся использования мероприятий по совершенствованию системы эффективного управления материальными ресурсами предприятия в необходимой степени обоснованы.
Дипломная работа характеризуется логичным изложением материала, выполнена аккуратно, качественная графическая часть подробно иллюстрирует рассматриваемую проблему и направления ее решения. Структура и оформление отвечает требованиям, предъявляемым к работам подобного рода.
При выполнении дипломной работы студенткой была показана высокая теоретическая подготовка, умение использовать знания при решении практических задач, в достаточном объеме использованы периодическая печать и данные отчетов предприятия.
Достоинством данной работы является непосредственная значимость ее основных выводов и предложений. Недостатков в работе не выявлено.
В целом, необходимо отметить, что дипломная работа выполнена самостоятельно, грамотно и ответственно. Студентка показала хорошие теоретические знания и практические навыки. Сформулированные предложения имеют практическую направленность и могут быть использованы в деятельности предприятия.
Представленная работа заслуживает оценки «отлично». Дипломнице может быть присвоена квалификация менеджера.
ВВЕДЕНИЕ 6
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ 9
1.1 Экономическая сущность материальных ресурсов и их состав 9
1.2 Этапы оценки обеспеченности предприятия материальными ресурсами 17
1.3 Система управления материальными ресурсами и оценка эффективности их использования 26
...Третий этап предполагает анализ запасов материальных ресурсов по номенклатурным группам. Анализ по каждому виду материальных элементов имеет собственные отличительные черты, связанные с тем, что функциональное назначение каждой группы отличается от других. Между тем существуют стандартные направления анализа материальных ресурсов: анализ наличия и состояния запасов, анализ выбытия запасов, анализ поступления запасов, анализ работы ответственного функционального подразделения.
Четвертый этап анализа связан с формированием результатов анализа, их обоснованием и выявлением "узких мест", обусловленных, с одной стороны, избытков запасов, с другой стороны, дефицитом запасов по каждой номенклатурной позиции. [1;4]
Результатом аналитических процедур должно быть выявление резервов повышения эффективности управления материальными...
В современной рыночной экономике и жесткой конкуренции, в условиях переходного периода довольно актуальным стал вопрос об экономии и рациональном использовании материальных ресурсов.
Отечественный рынок заполнен дешевой продукцией иностранного производства, которая не всегда отличается качеством и уступает местной продукции, но выигрывает в цене.
Россия является и остается еще в обозримом будущем промышленной страной. Для предприятий, сфера деятельности которых – материальное производство, управление потоками сырья, материалов, незавершенного производства и готовой продукции, совокупность которых представляет материально-производственные ресурсы предприятия, является стратегическим фактором развития конкурентоспособности и расширения экономического потенциала...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу