*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кассационное производство

курсовые работы, Законодательство и право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1112

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………………..…….3
Глава 1. Общая характеристика кассационного производства
1.1.Сущность и значение кассационного производства………..…………..…..5
Глав 2. Порядок производства в суде кассационной инстанции
2.1. Подача кассационной жалобы……………………………………………...10
2.2. Порядок рассмотрения кассационной жалобы……………………………14
2.3.Вынесение определения по кассационной жалобе……………………..…20
Заключение……………………………………………………………………….24
Список используемой литературы…………………………………….………..25

Актуальность темы на современном этапе развития общества определяется тем, что данные обстоятельства (деятельность кассационной инстанции и само наличие такого правового института) позволяют рассматривать кассационное производство как важную гарантию отправления правосудия, выполнения задач гражданского судопроизводства, обеспечения законности и охраны прав личности в российском гражданском процессе.
Кассационное производство возникает в связи с направлением в суд соответствующей жалобы хотя бы одного из перечисленных в законе заинтересованных в исходе дела участников процесса или по протесту прокурора. Оно является одной из форм контроля за судебной деятельностью со стороны вышестоящего суда, позволяющей осуществлять проверку законности и обоснованности не вступивших в силу приговоров, определений и постановлений судов первой инстанции. Рассматриваемая инстанция позволяет защищать законные интересы физических и юридических лиц путем предупреждения вступления в законную силу неправосудных приговоров, определений и постановлений. Она делает возможным в наикратчайшие сроки исправлять судебные ошибки, способствует повышению качества работы нижестоящих судов и направлению судебной практики в строгом соответствии с требованиями закона.
Данные обстоятельства (деятельность кассационной инстанции и само наличие такого правового института) позволяют рассматривать кассационное производство как важную гарантию отправления правосудия, выполнения задач уголовного судопроизводства, обеспечения законности и охраны прав личности в российском уголовном процессе .
Цель курсовой работы: исследовать кассационное производство в гражданском процессуальном праве.
Задачи исследования:
• Рассмотреть сущность и значение кассационного производства;
• Изучить подача кассационной жалобы;
• Выявить порядок рассмотрения кассационной жалобы;
• Рассмотреть вынесение определения по кассационной жалобе.
Объект исследования: Кассационное производство.
Степень научной разработанности....


Виды обжалования и пересмотра приговоров в разных странах имеют свои особенности, различия по существу и наименованию, но их целевое значение и характерные черты дают возможность, не смотря на эти различия, выделить то, что характеризует обычные и исключительные порядки обжалования.
Кассация - (от фр. Casser - ломать, отменять). Кассационный суд, рассматривая дело не по существу решения (то есть не с точки зрения доказанности или не доказанности фактических обстоятельств дела), а с точки зрения соблюдения процедуры, форм судопроизводства и правильного применения установленным судом фактам закона.
По этому, если основания апелляционного обжалования могут быть как фактические, так и юридические ошибки, то кассационное обжалование допускается только по юридическим основаниям. Эти основания указываются в законе либо в виде исчерпывающего перечня, нарушения, которых влекут отмену приговора, или путем указания общих признаков тех нарушения, которые должны считаться поводами кассации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу