*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешняя политика Саудовской Аравии в 90-е годы

курсовые работы, Политистория

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика внешней политики Саудовской Аравии в 90-е годы XX века 8
2. Отношения Саудовской Аравии с США в 90-е годы XX века 13
3. Отношения Саудовской Аравии с Россией в 90-е годы XX века 17
4. Отношения Саудовской Аравии с арабским миром в 90-е годы XX века 23
Заключение 29
Список использованных источников 31
На протяжении многих веков Европа и мир ислама оказывали заметное влияние друг на друга. В период расцвета Аббасидского халифата мусульмане изучали труды греческих учёных, благодаря чему сокровища древней греческой и римской науки были вновь открыты, обогащены и возвращены в Европу. Начиная примерно с XVII века, характер взаимодействия стал радикально меняться. В Европе произошёл огромный рывок в научной и промышленной сфере. Судьба человечества снова решалась на Западе.
В XX веке Запад по-прежнему лидирует в научно- техническом развитии. В последнее столетие человечество продвинулось дальше и быстрее, чем за десять предшествующих тысячелетий, вместе взятых, мир охвачен процессом глобализации.
Ярко выраженный аспект глобализации - мобильность мирового капитала. Громадные деньги, по некоторым данным, более одного триллиона долларов, ежесуточно перетекают из страны в страну и из рук в руки. Идёт развитие единой системы мировых коммуникаций с помощью всё более совершенствующихся электронных средств, взрывчатое накопление и распространение информации.
Наука превращается в главную производительную силу общества, в решающий фактор повышения производительности труда. Международное пространство, раньше занятое почти исключительно государствами, всё более и более заполняется новыми действующими лицами, в особенности транснациональными корпорациями (ТНК), приобретающими качественно новые характеристики, международными финансовыми конгломератами, неправительственными организациями. Новую роль в определении поведения и взглядов людей, государств, социумов начинают играть средства массовой информации, также ставшие разновидностью транснационального бизнеса.
Отношение арабских стран к глобализации можно представить в виде трёх сценариев. Первый сценарий - неприятие, полный отказ от глобализации. Второй- безусловное принятие “новых правил игры”, и, наконец, третий сценарий - путь компромисса, отборочное, селективное принятие новых тенденций.
Синтез, равно как и частичное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу