*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОТЧЕТ О прохождении преддипломной практики В ИФНС

отчеты по практике, Налоги

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2357

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Краткая характеристика ИФНС 5
2.Организационная структура ИФНС 12
3.Положение об ИФНС 16
4.Выездная налоговая проверка 22
5.Анализ работы отдела выездных проверок ИФНС 31
6 Выводы и предложения 42
Введение

Государственная власть во все времена нуждалась в средствах для своего содержания, но методы привлечения этих средств менялись в зависимости от обстоятельств и уровня развития общества.
Современный период функционирования промышленных предприятий в Российской Федерации — период изменения внешней среды хозяйствования, заключающийся в ужесточении конкурентной борьбы в секторе обрабатывающей промышленности (прежде всего с привлечением иностранных инвестиций); увеличении давления со стороны естественных монополистов; социальной сферы (как находящейся на балансе промышленных предприятий, так и в муниципальной собственности). Функционирование Государственных органов характеризуется наличием высоких издержек ведения бизнеса, основная доля которых приходится на налоговое администрирование, имеющее сложную структуру и методологию взимания налоговых и иных приравненных к налогам платежей.
Действующая ныне налоговая система России практически введена с 1992 г. и основывается на более чем 20 законах, охватывающих, по сути, все сферы экономической жизни государства. По своей структуре и принципам построения новая налоговая система в основном отражает общераспространенные в мировой практике налоговые системы. Перечень применяемых видов налогов практически соответствует общепринятому в современной рыночной экономике и в значительной части набору налогов и сборов, применявшихся в нашей практике ранее.
Оценивая прошедшие годы, следует помнить, что налоговая система России возникла и с первых же дней своего существования развивается в условиях экономического кризиса. В тяжелейшей ситуации она сдерживает нарастание бюджетного дефицита, обеспечивает функционирование всего хозяйственного аппарата страны, позволяет, хотя и не без перебоев, финансировать неотложные государственные потребности, в основном отвечает текущим задачам перехода к рыночной экономике. К созданию налоговой системы РФ был широко привлечен опыт развития зарубежных стран.
Среди множества...
В частности предполагается принятие следующих мер:
а) совершенствование подходов к проведению налоговых проверок;
б) повышение уровня информационного обеспечения и автоматизации налоговых органов;
в) обеспечение информационного взаимодействия между налоговыми, таможенными, правоохранительными и иными органами;
г) совершенствование системы государственной регистрации юридических лиц.
Также следует выделить комплекс вопросов, связанных с изменением системы налогообложения доходов от оплаты труда, однако решение этих вопросов необходимо осуществлять одновременно с принятием концептуальных решений о развитии системы пенсионного и социального обеспечения, пенсионного, социального и медицинского страхования в долгосрочной перспективе.
Среди основных направлений, по которым предполагается развивать налоговую политику в среднесрочной перспективе, необходимо выделить следующие:
- контроль за трансфертным ценообразованием в целях налогообложения, в том числе определение взаимозависимости лиц; установление закрытого перечня контролируемых сделок; введение специального декларирования контролируемых сделок и требований к перечню документов налогоплательщика, обосновывающих применяемые им трансфертные цены в сделках с взаимозависимыми лицами; введение института предварительных соглашений о ценообразовании; введение новых требований к методам оценки диапазона рыночных цен, а также принципам их применения;
- регулирование налогообложения контролируемых иностранных компаний;
- определение налогового резидентства юридических лиц;
- введение института консолидированной налоговой отчетности при исчислении налога на прибыль организаций;
- совершенствование налога на добавленную стоимость.
Решение задач по повышению собираемости налогов и сборов в современных условиях должно обеспечиваться также за счет совершенствования администрирования налогов и сборов.
Учитывая изложенное, по нашему мнению, целесообразно:
- увеличить сроки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу