*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная налоговая служба

разное, Налоги

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 685

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Термин налоговые органы охватывает только органы ФНС, поскольку есть путаница на практике, когда под налоговыми органами понимают не только ФНС, но и иные органы. Так вот, из НК совершенно очевидно, что под налоговыми органами понимаются только органы ФНС. Это означает, что налоговая полиция, таможенные органы и органы внебюджетных фондов к налоговым не относятся.
Иски, которые налоговые органы имеют право предъявлять:
- О взыскании сумм налогов, сборов и пени в случаях, когда бесспорный порядок взыскания невозможен.
- О взыскании налоговых санкций с лиц, допустивших нарушение налогового законодательства; привлекают к ответственности налоговые органы, но взыскивают суды.
- О признании недействительной государственной
Права налоговых органов
Эти права предусмотрены не только в специальной ст.31 НК, но и разбросаны в целом по НК, кроме того, предусмотрены в действующем специальном Законе «О налоговых органах Российской Федерации», который есть не что иное, как тот самый базовый закон 1991 года «О Государственной налоговой службе в РСФСР», но только в новой редакции 1999 года. Таким образом, права налоговых органов велики по объему и среди них есть существенные, важные права, есть малозначительные. Но всю эту группу полномочий можно классифицировать определенным образом.
Среди прочих недостатков российского налогового законодательства можно отметить неточность формулировок и определений, слишком сложные для восприятия некоторые формы налоговой отчетности, а также большое количество уплачиваемых налогов и сборов, что существенно усложняет налоговый учет.
Основным же преимуществом российского налогового законодательства, по мнению большинства специалистов, является то, что отчетность в налоговые органы сдается не ежемесячно, а ежеквартально. Также несомненно положительным моментом является то, что в России законодательно разрешено сдавать бухгалтерскую и налоговую отчетность в электронном виде через Интернет, что позволяет делать это прямо со своего рабочего места, буквально нажатием нескольких клавиш.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу