*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История таможенного сотрудничества России со странами СНГ.

рефераты, Таможенное право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1026

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение
1. Нормативно-правовое регулирование сотрудничество таможенных органов РФ и стран СНГ
2. Основные направления сотрудничества таможенных органов в рамках СНГ
3. Заключение
4. Литература
1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РФ И СТРАН СНГ.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации таможенное регулирование находится в ведении Российской Федерации и заключается в установлении порядка и правил, при соблюдении которых лица реализуют право на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации.

Единую таможенную территорию таможенного союза составляют территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также исключительные экономические зоны и континентальные шельфы государств-участников таможенного союза, искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства-участники таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.

Пределы таможенной территории таможенного союза, включая пределы находящихся в исключительных экономических зонах и на континентальных шельфах государств-участников таможенного союза искусственных островов, установок, сооружений и иных объектов, в отношении которых государства-участники таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией, являются таможенной границей таможенного союза.


Таможенное законодательство таможенного союза состоит из:
1. Таможенного Кодекса таможенного союза;

2. международных договоров государств-участников таможенного союза, регулирующих таможенные правоотношения в таможенном союзе;

3. решений Комиссии таможенного союза, регулирующих таможенные правоотношения в таможенном союзе, принимаемых в соответствии с настоящим Кодексом и международными договорами государств-участников таможенного союза.

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования: Интеграционный процесс сегодня идет практически во всех странах и на всех континентах. В этот процесс включатся различные по уровню своего политического и экономического развития государства. И Россия в этом плане не исключение.

Объектом рассмотрения является история таможенной политики России.

Предметом исследования является история таможенного сотрудничества России со странами СНГ.

Цели таможенного сотрудничества России со странами СНГ:
1. унификация таможенных процедур.
2. взаимное содействие в осуществлении функций таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности.

Данные цели предполагают решение следующих задач:
1. Страны современного мира стремятся к интеграции, которая облегчает движение товаров и капиталов, способствуя тем самым развитию экономики.
2. взаимодействие правовых систем сторон и сотрудничества государственных органов законодательной и исполнительной власти сторон.
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Специфика внутригосударственного таможенного регулирования проявляется среди прочего также и в его тесной взаимосвязи с международным правом. В сферу международно-правового таможенного регулирования входят вопросы стандартизации и сертификации продукции, международные перевозки находящихся под таможенным контролем грузов, способы оценки товаров для таможенных целей и др.

Закрепленный нормами российского таможенного права принцип приоритета международно-правовых норм соответствует стремлению России к активному участию в международном сотрудничестве в области таможенного дела.

Россия и страны СНГ - участники Таможенного союза и СНГ в целом на пути их интеграции в единый, прочный и сбалансированный элемент мировой экономической системы уже прошли ряд организационных этапов. Дальнейшее развитие механизма его становления можно будет проследить в динамике по мере углубления уже начатых интеграционных процессов.

Сотрудничество России и стран-участниц СНГ в сфере таможенного дела по своему характеру весьма разнообразно и многофункционально. Его главными задачами являются правовое обеспечение единого таможенно-тарифного регулирования с учетом общепризнанных международно-правовых норм, формирование оптимальных правовых условий для интеграции национальной экономики той или иной страны в мировое хозяйство и проведение целенаправленной политики на укрепление стабильности внешнеторговых отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу