*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Графические методы исследования и проектирования систем управления

рефераты, Теория управления

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая концепция графических методов исследования и проектирования 4
2. Графические методы изучения управленческих работ 5
3. Примеры применения графов 6
4. Графическое описание бизнес-процессов 8
Заключение 10
Список литературы 11
Важность данной темы обусловлена необходимостью создания таких организаций (предприятий, объединений, корпораций, отдельных фирм), ко-торые обеспечивают выпуск высококачественной продукции, являются кон-курентоспособными на рынке и эффективными в управлении. Создать такую организацию без проведения исследований и грамотного проектирования не-возможно. Особое значение здесь имеют методы исследования и проектиро-вания систем управления. Эта проблема была актуальной всегда, однако до недавнего времени по большому счёту решалась в основном в пределах ма-тематических наук таких, как теория вероятностей, математическая стати-стика, логика, теория множеств и др.
Перспективным представляется применение именно графических ме-тодов исследования и проектирования организационных систем, поскольку эти методы позволяют наглядно и точно представить как структуру органи-зации, так и протекающие в ней разнообразные процессы. Именно прозрач-ность графического представления, позволяющая увидеть систему в целом, в деталях и во взаимосвязи элементов, является основным достоинством этих методов.
Возрастающая роль исследования систем управления определяется раз-витием двух тенденций в реальной деятельности организаций:
1) продолжающейся интеграцией функций развития, маркетинга, ме-неджмента и контроля в их деятельности;
2) усложнением технико-организационной среды как системной сово-купности методов и технических средств управления.
Цель работы: изучение графических методов исследования и проекти-рования систем управления. Задачами работы являются:
1. Выделить графические методы изучения управленческих работ.
2. Описать основные направления применения графов.
3. Рассмотреть модели графического описания бизнес-процессов.
В заключении можно сделать следующие выводы. В современном управлении графические методы получил широкое распространение, и на данный момент является одним из наиболее используемых методов исследо-вания и проектирования. Именно выразительность, доходчивость лаконич-ность, универсальность, обозримость графических изображений сделали их незаменимыми в исследовательской работе.
Графические методы исследования и проектирования позволяют пред-ставить данные об организационной системе, во-первых, в наглядной форме, которая наиболее предпочтительна и понятна человеку, во-вторых, в сжатом виде, поскольку большое количество разнообразных параметров, характери-зующих любую систему, представляется в одном образе: на диаграмме, схе-ме, графике, рисунке и др., то есть в концентрированной форме и в добавок со связями элементов. По одному такому изображению можно получить раз-вёрнутые выводы о состоянии объекта управления, о связях его элементов, о его связях с другими объектами, о проблемах, возникших на объекте, о тен-денции его развития и т.д.
Прежде всего, графическое представление даёт возможность произво-дить контроль достоверности данных, поскольку, отображённые на графике, они более ярко выделяют имеющиеся неточности. Посредством графическо-го отображения возможны исследование закономерностей развития и изме-нения объектов, установление существующих связей. Простое сравнение данных не всегда позволяет определить наличие причинных зависимостей, в то же время их графическое отображение способствует их выявлению. Гра-фики также широко применяются при изучении и проектирования структу-ры организации, системы управления и др. В них более выразительно прояв-ляются сравнительные характеристики и отчётливо видны основные тенден-ции развития и взаимосвязи, присущие изучаемому явлению или процессу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу