*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологические последствия применения оружия массового поражения

доклады, Экология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 925

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение
1. Что такое оружие массового поражения
2. Характер оружия массового поражения
3. Экологические последствия приминения ядерного оружия
4. Экологические последствия применения оружия массового поражения.
Заключение
Литература
1.Что такое оружие массового поражения.
Оружие массового поражения (оружие массового уничтожения) — оружие, предназначенное для нанесения массовых потерь или разрушений на большой площади. Поражающие факторы оружия массового поражения, как правило, продолжают наносить урон в течение длительного времени. Также ОМП деморализует как войска, так и гражданское население. ..

2. Характеристика оружия массового поражения
Оружие массового поражения характеризуется большой поражающей способностью и большой территорией действия. Объектами воздействия могут являться как сами люди, конструкции, так и природная среда обитания: плодородные почвы, местность (в целях сковывания противника), растения, животные.
Поражающие факторы ОМП всегда имеют как мгновенное действие, так и более или менее протяжённое во времени

3. Экологические последствия применения ядерного оружия и его последствия.

Атомная энергетика таит опасность в результате случайных обстоятельств радиоактивного заражения природной среды, которое может произойти не только в результате применения атомного оружия, но также из-за аварий на АЭС.

То, что современный экологический кризис является обратной стороной НТР, подтверждает тот факт, что именно те достижения научно-технического прогресса, которые послужили отправной точкой объявления о наступлении НТР, привели к самым мощным экологическим катастрофам на нашей планете...

4. Экологические последствия применения оружия массового поражения.

Загрязнение огромных площадей земной поверхности исключит возможность использования их для животноводства и растениеводства, т.д. Продукты, загрязненные радиоактивными веществами, при их потреблении могут вызвать у человека поражения различных органов и систем и оказать продолжительное тератогенное и мутагенное действие, вследствие чего увеличится частота злокачественных заболеваний, а также уродств у потомков. ..


Введение
Я выбрал эту тему, потому что она является актуальной. Ведь проблема экологии является одной из глобальных проблем современности. Именно глобальные проблемы экологии в перспективе будут оказывать колоссальное влияние на нашу планету. Особенность проблемы экологии заключается в том, что она имеет общемировой характер. Развитие общества всегда сопровождалось уничтожением экологии. Постоянное развитие военной деятельности влечёт за собой изменение экосистем.
Ясно, что эти изменения принесут колоссальные проблемы, связанные с уничтожением экосистем животного мира, изменением экологии океанов, увеличением озоновых дыр, появление все новых катаклизмов в экологии Земли. Значение этих проблем для судьбы нашей цивилизации настолько велико, что их нерешенность создает угрозу разрушения экологии раз и навсегда...
Заключение

В заключении своего доклада, я хотел бы сделать несколько выводов.
Во-первых, применение оружия массового поражения оказывает большое влияние на окружающую среду, жизнедеятельность всех живых организмов, начиная от простейших бактерий и заканчивая высшими живыми организмами включая человека.
Во-вторых, оружие массового поражения оказывает разрушительное действие на важнейшие элементы биосферы - растительность и животный мир, атмосферу, реки и озера.
В-третьих, используя, это оружие мы не задумываемся о последствиях,
которые могут повлиять на экосистему и жизнь всех живых организмов в целом.
По – моему, эта тема является самой актуальной проблемой нашего время.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу