*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательство в сервисном бизнесе

дипломные работы, Предпринимательство

Объем работы: 111

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Место и роль предпринимательской деятельности в сфере услуг 6
1.1. Основы и сущность услуги в сервисном бизнесе 6
1.2. Экономические тенденции развития сферы сервиса 10
1.3. Особенности организации сферы услуг в ресторане 18
Глава 2. Практика сервисных услуг ресторанного бизнеса на примере ресторана «...» 42
2.1. Производственно-экономические характеристики ресторана «...» 42
2.2. Востребованность сервисных услуг на примере ООО «...» 51
2.3. Проблемы в организации ресторанного бизнеса 54
2.4. Пути улучшения предпринимательства на примере ООО «...» 70
Глава 3. Пути улучшения предпринимательства в условиях сервисного бизнеса 85
3.1. Развитие инновационных форм ресторана «...» 85
3.2. Улучшение качества рекламы ресторана «...» 97
Заключение 103
Список литературы 111
Глава 1. Место и роль предпринимательской деятельности в сфере услуг

1.1. Основы и сущность услуги в современном бизнесе

Для того, что бы понять сущность исследуемой нами сферы сервиса, следует рассмотреть понятие термина «услуга».
Прежде чем дать определение термину «образовательная услуга» кратко обозначим сущности понятий «услуга» и «образование».
По определению Ф. Котлера услуга – это любое мероприятие или выгода, которые одна сторона может предложить другой и которые в основном неосязаемы и не приводят к завладению чем-либо». Согласно классической теории маркетинга, услугам присущ ряд специфических характеристик, отличающих их от товара и которые необходимо учитывать при разработке маркетинговых программ. Эти характеристики следующие:
- Неосязаемость. Услуги невозможно увидеть, попробовать на вкус, услышать или понюхать до момента приобретения.
- Неотделимость от источника. Услуга неотделима от своего источника, ее осуществление возможно только в присутствии производителя. ...
В процессе экономической деятельности мы часто замечаем, что испытываем на себе влияние других людей, изменяем свое поведение, подражая им; находимся под воздействием средств массовой информации; изменяем свои вкусы и желания под влиянием моды; учитываем мнение окружающих, принимая решения и т.д. Мы также замечаем, что наша внутренняя и внешняя активность часто из-меняется в присутствии других людей: с одними нам легко и продуктивно работается, с другими возникают трения; в одиночку нам часто скучно работать, а в хорошей группе мы трудимся более эффективно.
Приведенные примеры показывают, что характер взаимодействия людей влияет на эффективность их деятельности.
Актуальность проблемы, рассматриваемой в выпускной квалификационной работе, обусловлена тем, что одним из наиболее стремительно развивающихся секторов рынка услуг является ресторанный бизнес, опережающий в динамике своего роста многие отрасли народного хозяйства.
Отрасль общественного питания как бизнес существует в российской экономике около пятнадцати лет, за которые подверглась значительным трансформациям, что, представляет значительный научный интерес, а изучение рынка услуг ресторанного бизнеса в качестве основы его функционирования представляет собой актуальность исследования.
Современная ситуация на рынке услуг ресторанного бизнеса является во многом нестандартным и в полной мере неосмысленным в экономической литературе феноменом. В различных источниках анализируются только маркетинговые ..................................................................................
1.2. Экономические тенденции развития сферы сервиса

Сфера услуг играет все более значимую роль в мировой экономике. Россий-ский сервисный сектор, долгое время не относившийся к приоритетным отраслям отечественного народного хозяйства, претерпел за последние годы кардинальные изменения. В настоящей работе рассмотрены только основные тенденции и фак-торы развития российской сферы услуг в последние десятилетия ....
Фирмы имеют альтернативы в организации распределения своего продукта. При этом в её основе лежат принципиальная ориентация удовлетворения много-образных запросов конечного потребителя (либо на построение такой системы распределения, которая была бы эффективна, как для самой фирмы, так и для посредников) и способ её существования, рассматриваемый как совокупность действий по максимальному приближению товара к целевой группе потребителей (либо наоборот, привлечение потребителей к товару фирмы).
Выбор ориентации и способа удовлетворения запросов потребителей и составляет суть фирменной «политики» фирмы в области сбыта.
Сбытовую политику фирмы продукции следует рассматривать, как целенаправленную деятельность, принципы и методы, осуществления которой призваны организовать движение потока товаров к конечному потребителю. Выбор ориентации и способа удовлетворения запросов потребителей и составляет суть фирменной «политики» фирмы в области сбыта.
Основной задачей является создание условий для превращения потребностей потенциального покупателя в реальный спрос на конкретную продукцию. К ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу