*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой режим земель лесного фонда

дипломные работы, Земельное право

Объем работы: 63

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРАВОВОГО РЕЖИМА ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА 8
1.1. Историческое развитие законодательного регулирования правового режима земель лесного фонда 8
1.2. Понятие и общая характеристика лесного фонда и его земель. Категории земель лесного фонда 17
2. ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ ПРАВА ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЯ 26
2.1. Право лесопользования: виды, особенности 26
2.2. Основания и порядок предоставления земель лесного фонда в пользование, его документальное оформление 35
2.3. Плата за пользование землями лесного фонда 41
3. ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 60
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРАВОВОГО РЕЖИМА ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА

1.1. Историческое развитие законодательного регулирования правового режима земель лесного фонда

Необходимость обращения к истории развития института правового режима земель лесного фонда и ее рассмотрения в отдельном параграфе дипломной работы диктуется тем, что явления и процессы современности, как и те явления и процессы, которые им предшествовали, равно как и те, которые возникнут на их основе в перспективе, невозможно познать вне исторического контекста связывающего их. Поэтому, «научное исследование правовых явлений и процессов не может ограничить себя их состоянием лишь на конкретный момент «наличного» существования, поскольку будет утрачена причинно-следственная связь в историческом развитии права» . Заявленные нами в качестве методов проведения научного познания диалектический и исторический методы познания института правового режима земель лесного ...
Леса оказывают большое влияние на окружающую природную среду. Они регулируют сток воды, выравнивают температурный режим, снижая амплитуду колебаний, очищают воду и воздух от механических и иных примесей, стабилизируют атмосферу, снижая скорость ветра, поглощая или конденсируя углекислый и другие вредные для человека газы и выделяя кислород, подавляют развитие болезнетворных микроорганизмов, уменьшают шумы. Леса на водосборах и вдоль рек - один из факторов охраны рыбных запасов. Они исключают смыв почвы и ветровую эрозию, предотвращают образование оврагов. В связи с дальнейшей урбанизацией возрастает роль зеленых насаждений в улучшении жизни людей в городских поселениях, возрастает рекреационное значение лесов. Вместе с тем общество постоянно нуждалось в древесине, пищевых лекарственных и технических ресурсах, с развитием земледелия наиболее плодородные земли использовались для нужд сельского хозяйства, леса вырубались. Лесная растительность остается наиболее представительным типом растительного покрова страны и, следовательно, для систематического контроля за количественными и ...
Таким образом, с учетом вышесказанного подведем итоги проведенному исследованию:
Поскольку действующее лесное и земельное законодательство не содержит определения понятия «лесной фонд», то предлагается под лесным фондом понимать природно-хозяйственный объект федеральной собственности, лесных отношений, управления, использования и воспроизводства лесов, представляющий совокупность лесов, лесных и нелесных земель в границах, установленных в соответствии с лесным и земельным законодательством, за исключением лесов на землях обороны и городских поселений, а также древесно-кустарниковой растительности, находящейся в частной собственности.
Под землями лесного фонда понимаются все лесные и нелесные земли, входящие в состав лесного фонда, правовой режим которых регламентируется и ЛК РФ И ЗК РФ.
Право лесопользования можно определить как субъективное право на ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу