*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовно-исполнительная инспекция как субъет правоохранительной деятельности

дипломные работы, Правоохранительные органы

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………….………..3
Глава 1. Организация и правовые основы функционирования уголовно-исполнительных инспекций как субъекта правоохранительной деятельности
1.1 Понятие правоохранительной деятельности ……………………………….5
1.2 Правовой статус уголовно-исполнительных инспекций………………....10
1.3 Особенности организации управления уголовно-исполнительными инспекциями………………………………………………………………...…..18
Глава 2 Вопросы деятельности и совершенствования организации функционирования уголовно-исполнительных инспекций
2.1 Деятельность уголовно-исполнительных инспекций по исполнению наказаний и иных уголовно-правовых мер воздействия…...……………...….22
2.2 Организация взаимодействия различных подразделений инспекции при осуществлении правоохранительной деятельности…………………………..40
2.3 Теоретические вопросы профилактической деятельности уголовно-исполнительных инспекций ФСИН РФ…………………………………….....53
Заключение………………………………………………………………………69
Список использованной литературы………………………………………......71
Глава 1. Организация и правовые основы функционирования уголовно-исполнительных инспекций как субъекта правоохранительной деятельности.
1.1 Понятие правоохранительной деятельности
Правоохранительная деятельность является одним из видов государственной деятельности. Как форма активного и осознанного отношения к окружающему миру, всякая деятельность, в том числе и правоохранительная, включает в себя цель, средство, результат и сам процесс деятельности.
Право рождено потребностями жизни общества на этапе его раннеклассового становления как нормативный способ регулирования производящей экономики. Люди поняли, что им лучше отказаться от какой-то части естественных прав и свобод, учредив государство и став его гражданами, тем самым признав, что существует общий для всех интерес, для достижения которого необходимо сознательное самоограничение личности. Государству было доверено ограничение прав отдельных лиц, ...
Как известно, исполнение уголовных наказаний является одной из функций государственной исполнительной власти. Согласно Уголовно-исполнительному Кодексу Российской Федерации уголовное наказание назначается в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
Следовательно, достижение вышеуказанных целей является общей задачей учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания.
Достижение целей наказания в процессе его исполнения относится к числу важных и сложных проблем и предполагает создание специальной системы уголовно-исполнительных государственных учреждений и органов, подлежащих комплектованию подготовленными кадрами, обладающими глубокими знаниями права, педагогики, психологии и хорошими организаторскими способностями.
Актуальность исследования. К исполнению уголовных наказаний привлекаются также органы и должностные лица некоторых государственных и хозяйственных учреждений и организаций, основная деятельность которых связана с осуществлением иных функций.
Современная уголовная политика последовательно развивается по пути ...
Информационно-аналитическая работа позволяет обеспечить выработку своевременных и обоснованных управленческих решений в сфере реализации возложенных на уголовно-исполнительные инспекции функций. Организация этой деятельности предполагает выбор источников поступления нужной информации и требуемых сведений; установление необходимых контактов; систематизацию поступающей информации по различным направлениям.
Важно подчеркнуть, что нормы отраслей права, относящиеся к профилактике правонарушений, с одной стороны, могут прямо ей не посвящаться, так как не профилактику имеют предметом правового регулирования, с другой стороны, существуют правовые нормы, которые непосредственно посвящены профилактике и регулируют ее.
Важным условием повышения результативности деятельности инспекций по предупреждению совершения преступлений под учетными ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу