*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процессы и аппараты Вариант 5

контрольные работы, Промышленность

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 785

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
9. Физические основы измельчения. Уравнения Ребиндера, Кирпичёва -Кика, Риттингера.
Процесс измельчения только крупных кусков обычно называют дроблением, а процесс измельчения мелких кусков — размолом или порошкованием. Измельчение волокнистых материалов часто называют резкой.
Под степенью измельчения понимают отношение поперечника наиболее крупных кусков до измельчения к поперечнику наиболее крупных кусков после измельчения.
Измельчение твердых веществ осуществляется за счет приложения к ним механической силы. Способы механического воздействия на измельчаемые материалы могут быть различными: раздавливание, удар, растирание, раскалывание, изрезывание (резка).
.............................................................................
27. Флотация. Принцип устройств для флотации.
Флотация — процесс разделения мелких твёрдых частиц, основанный на различии их в смачиваемости водой. Гидрофобные (плохо смачиваемые водой) частицы избирательно закрепляются на границе раздела фаз, обычно газа и воды, и отделяются от гидрофильных (хорошо смачиваемых водой) частиц. При флотации пузырьки газа или капли масла прилипают к плохо смачиваемым водой частицам и поднимают их к поверхности.
Флотация — один из основных методов обогащения полезных ископаемых, применяется также для очистки воды от органических веществ и твёрдых взвесей, разделения смесей, ускорения отстаивания в химической.....................................................................................................................
Флотационные процессы и оборудование
Основное оборудование: флотационные машины, контактные чаны и реагентные питатели.
Флотационные машины предназначены для проведения собственно флотации. В них осуществляют перемешивание твердых частиц (суспендирование пульпы) и поддержание их во взвешенном состоянии; аэрацию пульпы и диспергирование в ней воздуха; селективную минерализацию пузырьков путем контакта с обработанными флотореагентами частицами; создание зоны пенного слоя;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу